МЧС обвинило местные власти Крыма в неготовности к последствиям непогоды - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ МЧС обвинило местные власти Крыма в неготовности к последствиям непогоды - «Происшествия»


По оценке органов МЧС, власти регионов Крыма не готовы к ликвидации последствий обильных осадков последних нескольких суток.


Майские ливни обеспечили Крым водой до конца года
  • Вишневое и Орловку может затопить вышедшая из берегов река Кача


  • По оценке органов МЧС, власти регионов Крыма не готовы к ликвидации последствий обильных осадков последних нескольких суток.


    По данным пресс-службы Главного управления МЧС в Крыму, об этом заявил министр МЧС Крыма Сергей Шахов.


    «Работники коммунальных служб вводят в заблуждение жителей Симферополя и своих руководителей, отчитываясь о проделанной работе. Основная нагрузка по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и работы по откачке воды легла на плечи спасателей. Такая ситуация недопустима», — констатировал министр.


    Он подчеркнул, что в первую очередь работы по предотвращению подтопления частных жилых домов должны проводить сотрудники коммунальных служб.


    «Безусловно, спасатели никогда не стояли и не будут стоять в стороне, но ответственные лица коммунальных служб всех муниципальных образований должны выполнять свои обязанности в полном объеме, а не стоять в стороне в ожидании, когда вода уйдет или работу выполнят спасатели», — заявил С.Шахов.


    Согласно данным спасателей, только 28 мая в Симферополе выпало 91,7 миллиметров осадков, что равняется двухмесячной норме. На Ангарском перевале выпало 102 миллиметра осадков, в Джанкое — 183 миллиметра.


    За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения более 60 раз выезжали для оказания помощи гражданам в откачивании воды из жилых домов и приусадебных территорий.


    По данным пресс-службы МЧС Крыма, 29 мая в результате выпадения обильных осадков в Симферопольском районе потоком воды было снесено хозяйственное строение, в результате чего русло реки Курлюк-Су изменило направление. Возникла угроза подтопления двух жилых домов и трансформаторной подстанции, находящихся в непосредственной близости.


    Прибывшим на место спасателям пришлось вручную разобрать завалы природного и техногенного характера для того, чтобы освободить русло реки от препятствий и дать водному потоку отойти от жилых строений. Пострадавших в происшествии не было.


    В селе Лозовом возникла угроза разлива реки Салгир и затопления частного сектора. С целью предотвращения розлива спасатели в круглосуточном режиме очищают реку от заваленных деревьев, которые затрудняют течение, и с помощью специальной техники прорывают ограждающие каналы, которые в случае дальнейшего повышения уровня воды помогут ограничить разлив реки.


    По оценке органов МЧС, власти регионов Крыма не готовы к ликвидации последствий обильных осадков последних нескольких суток. Майские ливни обеспечили Крым водой до конца года Вишневое и Орловку может затопить вышедшая из берегов река Кача По оценке органов МЧС, власти регионов Крыма не готовы к ликвидации последствий обильных осадков последних нескольких суток. По данным пресс-службы Главного управления МЧС в Крыму, об этом заявил министр МЧС Крыма Сергей Шахов. «Работники коммунальных служб вводят в заблуждение жителей Симферополя и своих руководителей, отчитываясь о проделанной работе. Основная нагрузка по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и работы по откачке воды легла на плечи спасателей. Такая ситуация недопустима», — констатировал министр. Он подчеркнул, что в первую очередь работы по предотвращению подтопления частных жилых домов должны проводить сотрудники коммунальных служб. «Безусловно, спасатели никогда не стояли и не будут стоять в стороне, но ответственные лица коммунальных служб всех муниципальных образований должны выполнять свои обязанности в полном объеме, а не стоять в стороне в ожидании, когда вода уйдет или работу выполнят спасатели», — заявил С.Шахов. Согласно данным спасателей, только 28 мая в Симферополе выпало 91,7 миллиметров осадков, что равняется двухмесячной норме. На Ангарском перевале выпало 102 миллиметра осадков, в Джанкое — 183 миллиметра. За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения более 60 раз выезжали для оказания помощи гражданам в откачивании воды из жилых домов и приусадебных территорий. По данным пресс-службы МЧС Крыма, 29 мая в результате выпадения обильных осадков в Симферопольском районе потоком воды было снесено хозяйственное строение, в результате чего русло реки Курлюк-Су изменило направление. Возникла угроза подтопления двух жилых домов и трансформаторной подстанции, находящихся в непосредственной близости. Прибывшим на место спасателям пришлось вручную разобрать завалы природного и техногенного характера для того, чтобы освободить русло реки от препятствий и дать водному потоку отойти от жилых строений. Пострадавших в происшествии не было. В селе Лозовом возникла угроза разлива реки Салгир и затопления частного сектора. С целью предотвращения розлива спасатели в круглосуточном режиме очищают реку от заваленных деревьев, которые затрудняют течение, и с помощью специальной техники прорывают ограждающие каналы, которые в случае дальнейшего повышения уровня воды помогут ограничить разлив реки.


    Лучшие новости дня

    Поделиться с друзьями

    Нашли ошибку?

    Дорогие читатели!

    Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

    Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

    Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

    Надеемся на ваше понимание.
    Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





    Добавить комментарий

    показать все комментарии
    Комментарии для сайта Cackle
      «Новости Крыма»
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика