Упростили оформление инвалидности - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ Упростили оформление инвалидности - «Феодосия»


В связи с мерами профилактики и борьбы с вирусными инфекционными заболеваниями, правительство приняло решение временно упростить оформление инвалидности.
Вера Полякова

Фото из открытых источников


С 1 марта по 1 октября 2020 года процедура оформления или продления инвалидности будет проходить без личного пристутствия человека. Это позволит уменьшить социальные контакты граждан. Решение об установлении инвалидности будут приниматься медико-социальной экспертизой заочно, на основе предоставленных документов.


Приняно решение автоматически продлить ранее установленную группу инвалидности (категорию «ребенок инвалид») на шесть месяцев тем гражданам, у которых срок очередного переосвидетельствования наступает в период с 1 марта по 1 октября 2020 г. включительно. Для продления не требуется заявление о проведении медико-социальной экспертизы и согласия граждан. Также на полгода будут продлены индивидуальные программы реабилитации и аблитации инвалида (ребенка инвалида) вместе с ранее рекомендованными реабилитационными мероприятиями, включая обеспечение техническими средствами реабилитации. Решение о продлении инвалидности принимается не позднее, чем за 3 рабочих дня до истечения ранее установленного срока инвалидности.


Пенсионный фонд представляет в Федеральное бюро медико-социальной экспертизы сведения о гражданах, срок переосвидетельствования которых наступает с 1марта по 1 октября 2020 года не позднее 14 календарных дней до окончания ранее установленного срока инвалидности.


Справка об установлении инвалидности и индивидуальная программа реабилитации будет отправляться гражданам заказным почтовым отправлением.


В случаях несогласия с решением бюро, главного бюро, Федерального бюро гражданин (или его законный представитель) может обжаловать решение в месячный срок на основании заявления, поданного в письменной форме на бумаге или в электронном виде на портале Госуслуг.


По вопросам установления или продления инвалидности можно обращаться в «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Крым» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации: 295048, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Балаклавская, д. 35Б, +7 (3652) 66-73-30, +7 (978) 135-60-47, +7 (978) 096-97-54.


В связи с мерами профилактики и борьбы с вирусными инфекционными заболеваниями, правительство приняло решение временно упростить оформление инвалидности. Вера Полякова Фото из открытых источников С 1 марта по 1 октября 2020 года процедура оформления или продления инвалидности будет проходить без личного пристутствия человека. Это позволит уменьшить социальные контакты граждан. Решение об установлении инвалидности будут приниматься медико-социальной экспертизой заочно, на основе предоставленных документов. Приняно решение автоматически продлить ранее установленную группу инвалидности (категорию «ребенок инвалид») на шесть месяцев тем гражданам, у которых срок очередного переосвидетельствования наступает в период с 1 марта по 1 октября 2020 г. включительно. Для продления не требуется заявление о проведении медико-социальной экспертизы и согласия граждан. Также на полгода будут продлены индивидуальные программы реабилитации и аблитации инвалида (ребенка инвалида) вместе с ранее рекомендованными реабилитационными мероприятиями, включая обеспечение техническими средствами реабилитации. Решение о продлении инвалидности принимается не позднее, чем за 3 рабочих дня до истечения ранее установленного срока инвалидности. Пенсионный фонд представляет в Федеральное бюро медико-социальной экспертизы сведения о гражданах, срок переосвидетельствования которых наступает с 1марта по 1 октября 2020 года не позднее 14 календарных дней до окончания ранее установленного срока инвалидности. Справка об установлении инвалидности и индивидуальная программа реабилитации будет отправляться гражданам заказным почтовым отправлением. В случаях несогласия с решением бюро, главного бюро, Федерального бюро гражданин (или его законный представитель) может обжаловать решение в месячный срок на основании заявления, поданного в письменной форме на бумаге или в электронном виде на портале Госуслуг. По вопросам установления или продления инвалидности можно обращаться в «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Крым» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации: 295048, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Балаклавская, д. 35Б, 7 (3652) 66-73-30, 7 (978) 135-60-47, 7 (978) 096-97-54.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика