В Севастополе приняли второй пакет мер помощи бизнесу - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ В Севастополе приняли второй пакет мер помощи бизнесу - «Новости Крыма»


В Севастополе приняли второй паркет мер поддержки бизнеса.

Он должен помочь предпринимателям, которые терпят сейчас убытки из-за пандемии коронавируса, справиться с кризисом.

В частности, было решено, что с 1 апреля по 30 июня все предприниматели, которые вошли в федеральный и региональный перечни пострадавших отраслей, освобождаются от арендной платы за госимущество. Остальным бизнесменам, чья деятельность не вошла в перечень, будет предоставлена отсрочка по платежам на госимущество и землю. Ее действие значительно продлили.

«Ранее было установлено снижение аренды с 1 марта по 30 июня 2020 года в объеме 100%, к этой мере прибавляется отсрочка с 1 июля по 1 октября 2020 года в размере 50%. Платить за аренду можно будет до конца 2022 года, чтобы планомерно распределить нагрузку. Размер платежа не может превышать размера 1/3 арендной платы», – пояснил директор департамента экономического развития Севастополя Денис Профатилов.

Также арендную плату за второй квартал 2020 года не будут взимать с нестационарных торговых объектов (НТО), которые приостановили работу во время режима самоизоляции. А тем НТО, которые продолжают работать, сделают скидку 50%.

Собственникам торговых и офисных центров, которые построены на земле в госсобственности, правительство обещает отменить арендную плату с 1 апреля по 1 июля 2020 года, но только при одном условии. Это будет возможно, если собственник ТЦ или офисного центра примет ответные меры к своим арендаторам: отменит аренду для тех бизнесменов, чья деятельность остановлена, и снизит аренду вдвое для тех, кто продолжает работать.

Предприятия, которые вошли в региональный перечень пострадавших из-за ограничительных мер в связи с коронавирусом компаний, смогут воспользоваться отсрочкой по налогам. Ранее такая мера распространялась только на предприятия из федерального перечня.

Как сообщалось ранее, в Республике Крым также разработаны меры поддержки для бизнеса. Для юрлиц в пострадавших отраслях планируется в два раза уменьшить налог на имущество и транспортный налог.



В Севастополе приняли второй паркет мер поддержки бизнеса. Он должен помочь предпринимателям, которые терпят сейчас убытки из-за пандемии коронавируса, справиться с кризисом. В частности, было решено, что с 1 апреля по 30 июня все предприниматели, которые вошли в федеральный и региональный перечни пострадавших отраслей, освобождаются от арендной платы за госимущество. Остальным бизнесменам, чья деятельность не вошла в перечень, будет предоставлена отсрочка по платежам на госимущество и землю. Ее действие значительно продлили. «Ранее было установлено снижение аренды с 1 марта по 30 июня 2020 года в объеме 100%, к этой мере прибавляется отсрочка с 1 июля по 1 октября 2020 года в размере 50%. Платить за аренду можно будет до конца 2022 года, чтобы планомерно распределить нагрузку. Размер платежа не может превышать размера 1/3 арендной платы», – пояснил директор департамента экономического развития Севастополя Денис Профатилов. Также арендную плату за второй квартал 2020 года не будут взимать с нестационарных торговых объектов (НТО), которые приостановили работу во время режима самоизоляции. А тем НТО, которые продолжают работать, сделают скидку 50%. Собственникам торговых и офисных центров, которые построены на земле в госсобственности, правительство обещает отменить арендную плату с 1 апреля по 1 июля 2020 года, но только при одном условии. Это будет возможно, если собственник ТЦ или офисного центра примет ответные меры к своим арендаторам: отменит аренду для тех бизнесменов, чья деятельность остановлена, и снизит аренду вдвое для тех, кто продолжает работать. Предприятия, которые вошли в региональный перечень пострадавших из-за ограничительных мер в связи с коронавирусом компаний, смогут воспользоваться отсрочкой по налогам. Ранее такая мера распространялась только на предприятия из федерального перечня. Как сообщалось ранее, в Республике Крым также разработаны меры поддержки для бизнеса. Для юрлиц в пострадавших отраслях планируется в два раза уменьшить налог на имущество и транспортный налог.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика