Крымчанин предстанет перед судом за кражу - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымчанин предстанет перед судом за кражу - «Новости Крыма»



Фото из открытых источников

Вор обокрал несколько квартир и домов в Ялте. Общий ущерб обошелся в пять миллионов рублей, сообщили в пресс-службе МВД по РК.


В ялтинское отделение полиции поступил ряд заявлений от местных жителей о пропаже денег и имущества. В ходе следствия стало известно, что злоумышленник выбирал дома и квартиры, где не было системы охраны. В основном он проникал в дома ночью, либо тогда, когда хозяев не было на месте, и похищал ювелирные изделия, бытовую, компьютерную, мобильную, фототехнику и аксессуары, верхнюю одежду, обувь и другое имущество, а также деньги. По подозрению в преступлении полиция задержала 33-летнего жителя Ялты, которого ранее неоднократно судили за имущественные преступления.


«Установлена причастность злоумышленника к десяти аналогичным кражам. По предварительным данным, общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 5 млн рублей», - сообщили в ведомстве.


Часть украденного полиции удалось вернуть потерпевшим. Но остальное вор успел продать, а деньги потратить.


Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище в особо крупном размере».


Злоумышленнику может грозить до шести лет лишения свободы согласно санкции статьи. Также сейчас устанавливается его причастность к совершению других аналогичных преступлений.



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Фото из открытых источников Вор обокрал несколько квартир и домов в Ялте. Общий ущерб обошелся в пять миллионов рублей, сообщили в пресс-службе МВД по РК. В ялтинское отделение полиции поступил ряд заявлений от местных жителей о пропаже денег и имущества. В ходе следствия стало известно, что злоумышленник выбирал дома и квартиры, где не было системы охраны. В основном он проникал в дома ночью, либо тогда, когда хозяев не было на месте, и похищал ювелирные изделия, бытовую, компьютерную, мобильную, фототехнику и аксессуары, верхнюю одежду, обувь и другое имущество, а также деньги. По подозрению в преступлении полиция задержала 33-летнего жителя Ялты, которого ранее неоднократно судили за имущественные преступления. «Установлена причастность злоумышленника к десяти аналогичным кражам. По предварительным данным, общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 5 млн рублей», - сообщили в ведомстве. Часть украденного полиции удалось вернуть потерпевшим. Но остальное вор успел продать, а деньги потратить. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище в особо крупном размере». Злоумышленнику может грозить до шести лет лишения свободы согласно санкции статьи. Также сейчас устанавливается его причастность к совершению других аналогичных преступлений.

Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
  «Новости Крыма»