© Форпост

На въезде в Севастополь со стороны Крыма организованы блокпосты для контроля всех въезжающих в город и отсеивания нарушителей принудительной изоляции из других регионов РФ.

Однако к проверке людей, прибывших из материковой России, относятся безалаберно, сообщила горожанка, которая накануне вернулась с «большой земли». У нее на въезде в Севастополь не проверили паспорт и не измерили температуру тела, сообщить о месте своего пребывания в городе во время обязательной 14-дневной изоляции она смогла лишь после третьего звонка в оперштаб по коронавирусу при правительстве города, где сообщили, что заполненная ею на блокпосте в селе Верхнесадовое анкета исчезла.

По прилете из Москвы в аэропорт Симферополя всех пассажиров самолета проверили с помощью тепловизора, измерили им температуру и дали специальный буклет, в котором ничего не сказано о двухнедельной обязательной изоляции для прибывших с материка, рассказала горожанка. В Верхнесадовом машину, на которой она ехала в Севастополь, остановили на блокпосте и попросили заполнить еще одну анкету. Рядом с блокпостом стояла машина скорой медпомощи. Однако температуру никто из дежурных по блокпосту не измерил, отметила женщина.

«Мальчик, который принимал у меня анкету, говорит: «Ой, девочки (медики – прим.) пошли ужинать, давайте их не будем трогать, вы же нормально себя чувствуете?». Я говорю: «Отлично, как скажете. Я все заполнила, но если не надо

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.