В охранной зоне Карадагского заповедника решили построить жилой дом - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ В охранной зоне Карадагского заповедника решили построить жилой дом - «Новости Крыма»


© Крым.реалии

В охранной зоне Карадагского заповедника началось строительство жилого дома.

При этом администрация Феодосии направила предостережение о недопустимости проведения работ.

Как отметил начальник управления муниципального контроля администрации города Игорь Соколов, по предварительным данным в 2006 году было разрешено использовать этот участок для индивидуального жилищного строительства. Однако нынешний собственник – уже четвертый по счету. За эти годы землю успели несколько раз перепродать, сообщили в пресс-службе администрации Феодосии.

«У границ Карадагского заповедника расположены два земельных участка, один из которых сельхозназначения, второй – для индивидуального жилищного строительства. На данные участки имеется оформленное право собственности у гражданина Российской Федерации. Им получено уведомление от Службы строительного надзора о возможности строительства дома на участке, предусмотренном для ИЖС. Уведомление гражданин получил согласно предусмотренному порядку. В администрацию города Феодосии за получением градостроительного плана земельного участка он не обращался. Соответственно мы ГПЗУ не выдавали», – рассказал Игорь Соколов.

По информации администрации, собственник приостановил работы на участке.



© Крым.реалии В охранной зоне Карадагского заповедника началось строительство жилого дома. При этом администрация Феодосии направила предостережение о недопустимости проведения работ. Как отметил начальник управления муниципального контроля администрации города Игорь Соколов, по предварительным данным в 2006 году было разрешено использовать этот участок для индивидуального жилищного строительства. Однако нынешний собственник – уже четвертый по счету. За эти годы землю успели несколько раз перепродать, сообщили в пресс-службе администрации Феодосии. «У границ Карадагского заповедника расположены два земельных участка, один из которых сельхозназначения, второй – для индивидуального жилищного строительства. На данные участки имеется оформленное право собственности у гражданина Российской Федерации. Им получено уведомление от Службы строительного надзора о возможности строительства дома на участке, предусмотренном для ИЖС. Уведомление гражданин получил согласно предусмотренному порядку. В администрацию города Феодосии за получением градостроительного плана земельного участка он не обращался. Соответственно мы ГПЗУ не выдавали», – рассказал Игорь Соколов. По информации администрации, собственник приостановил работы на участке.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика