Организация или индивидуальный предприниматель имеет право на субсидию, если соблюдены все нижеперечисленные условия:

С 1 мая ФНС России начала принимать заявления от организаций и ИП на субсидии


1. Организация (ИП) по состоянию на 1 марта 2020 года включена в Реестр субъектов МСП и относится к перечню пострадавших отраслей;


2. Организация (ИП) находится в состоянии «действующего» (т.е. не находится в стадии ликвидации, банкротства и т.д.);


3. Налоговая задолженность в сумме не превышает 3 000 рублей;


4. Численность сотрудников в апреле (мае) не сократилась более чем на 10% от численности в марте 2020 г.


Для ускорения процесса предоставления субсидии предлагаем Вам:


1. В кратчайшие сроки предоставить в ПФР отчет по форме «Сведения о застрахованных лицах»;


2. Направить заявление на предоставление субсидии в налоговую инспекцию по месту налогового учета, используя электронные каналы связи (ТКС, Личный кабинет налогоплательщика).


В случае недоступности электронных каналов связи заявление необходимо направить почтой.


Срок подачи заявлений:


– за апрель – с 1 мая до 1 июня;


– за май – с 1 июня до 1 июля.



Напоминаем, что прием заявлений на предоставление субсидий осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24.04.2020 № 576.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.