Сферу курортной недвижимости Крыма ожидает бум, - Кабанов - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Сферу курортной недвижимости Крыма ожидает бум, - Кабанов - «Новости Крыма»



Заместитель председателя Совета министров РК Евгений Кабанов сообщил, что в ближайшие год-два сферу курортной недвижимости Крыма ожидает бум.


«Поднятый валютный курс и нестабильность с открытием внешних границ нейтрализуют зарубежную конкуренцию, спрос на курортную недвижимость вырастет. Приобретение недвижимости в Крыму – это однозначно выгодная инвестиция. Благодаря значимым федеральным вложениям, с каждым новым объектом, введенным в эксплуатацию в рамках ФЦП, РАИП, ФАИП, крымский полуостров с каждым годом становится все более привлекательным регионом для отдыха и жизни», - рассказал Евгений Кабанов.


Вице-премьер отметил, что сегодня крымские застройщики ощущают некоторые шоковые кризисные явления, связанные с падением спроса покупателей, удорожания и трудности с поставками строительных материалов.


«Ничего нового! Но по мере постепенного выхода из карантинной изоляции мы ожидаем стабилизацию ситуации. Стоит отметить, что последний мониторинг финансового состояния отрасли показал, что остатки на эскроу-счетах превышают выданные кредитные ресурсы по проектному финансированию более чем на 40%. Так что, в целом ситуация управляемая. Также хочу отметить, что в Крыму в 500-метровой зоне от моря многоквартирных жилых домов не будет. Береговая линия будет развиваться за счет строительства рекреационных курортных комплексов, интересных для инвесторов, которые будут нести социальную нагрузку», - резюмировал вице-премьер.



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Заместитель председателя Совета министров РК Евгений Кабанов сообщил, что в ближайшие год-два сферу курортной недвижимости Крыма ожидает бум. «Поднятый валютный курс и нестабильность с открытием внешних границ нейтрализуют зарубежную конкуренцию, спрос на курортную недвижимость вырастет. Приобретение недвижимости в Крыму – это однозначно выгодная инвестиция. Благодаря значимым федеральным вложениям, с каждым новым объектом, введенным в эксплуатацию в рамках ФЦП, РАИП, ФАИП, крымский полуостров с каждым годом становится все более привлекательным регионом для отдыха и жизни», - рассказал Евгений Кабанов. Вице-премьер отметил, что сегодня крымские застройщики ощущают некоторые шоковые кризисные явления, связанные с падением спроса покупателей, удорожания и трудности с поставками строительных материалов. «Ничего нового! Но по мере постепенного выхода из карантинной изоляции мы ожидаем стабилизацию ситуации. Стоит отметить, что последний мониторинг финансового состояния отрасли показал, что остатки на эскроу-счетах превышают выданные кредитные ресурсы по проектному финансированию более чем на 40%. Так что, в целом ситуация управляемая. Также хочу отметить, что в Крыму в 500-метровой зоне от моря многоквартирных жилых домов не будет. Береговая линия будет развиваться за счет строительства рекреационных курортных комплексов, интересных для инвесторов, которые будут нести социальную нагрузку», - резюмировал вице-премьер.

Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
  «Новости Крыма»