Сферу курортной недвижимости Крыма ожидает бум, - Кабанов - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Сферу курортной недвижимости Крыма ожидает бум, - Кабанов - «Новости Крыма»



Заместитель председателя Совета министров РК Евгений Кабанов сообщил, что в ближайшие год-два сферу курортной недвижимости Крыма ожидает бум.


«Поднятый валютный курс и нестабильность с открытием внешних границ нейтрализуют зарубежную конкуренцию, спрос на курортную недвижимость вырастет. Приобретение недвижимости в Крыму – это однозначно выгодная инвестиция. Благодаря значимым федеральным вложениям, с каждым новым объектом, введенным в эксплуатацию в рамках ФЦП, РАИП, ФАИП, крымский полуостров с каждым годом становится все более привлекательным регионом для отдыха и жизни», - рассказал Евгений Кабанов.


Вице-премьер отметил, что сегодня крымские застройщики ощущают некоторые шоковые кризисные явления, связанные с падением спроса покупателей, удорожания и трудности с поставками строительных материалов.


«Ничего нового! Но по мере постепенного выхода из карантинной изоляции мы ожидаем стабилизацию ситуации. Стоит отметить, что последний мониторинг финансового состояния отрасли показал, что остатки на эскроу-счетах превышают выданные кредитные ресурсы по проектному финансированию более чем на 40%. Так что, в целом ситуация управляемая. Также хочу отметить, что в Крыму в 500-метровой зоне от моря многоквартирных жилых домов не будет. Береговая линия будет развиваться за счет строительства рекреационных курортных комплексов, интересных для инвесторов, которые будут нести социальную нагрузку», - резюмировал вице-премьер.


Заместитель председателя Совета министров РК Евгений Кабанов сообщил, что в ближайшие год-два сферу курортной недвижимости Крыма ожидает бум. «Поднятый валютный курс и нестабильность с открытием внешних границ нейтрализуют зарубежную конкуренцию, спрос на курортную недвижимость вырастет. Приобретение недвижимости в Крыму – это однозначно выгодная инвестиция. Благодаря значимым федеральным вложениям, с каждым новым объектом, введенным в эксплуатацию в рамках ФЦП, РАИП, ФАИП, крымский полуостров с каждым годом становится все более привлекательным регионом для отдыха и жизни», - рассказал Евгений Кабанов. Вице-премьер отметил, что сегодня крымские застройщики ощущают некоторые шоковые кризисные явления, связанные с падением спроса покупателей, удорожания и трудности с поставками строительных материалов. «Ничего нового! Но по мере постепенного выхода из карантинной изоляции мы ожидаем стабилизацию ситуации. Стоит отметить, что последний мониторинг финансового состояния отрасли показал, что остатки на эскроу-счетах превышают выданные кредитные ресурсы по проектному финансированию более чем на 40%. Так что, в целом ситуация управляемая. Также хочу отметить, что в Крыму в 500-метровой зоне от моря многоквартирных жилых домов не будет. Береговая линия будет развиваться за счет строительства рекреационных курортных комплексов, интересных для инвесторов, которые будут нести социальную нагрузку», - резюмировал вице-премьер.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика