Дорогу лету (фоторепортаж) - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ Дорогу лету (фоторепортаж) - «Феодосия»


Традиционно, май для крымчан – почти, что лето. И если в начале месяца погода еще может покапризничать, то уже в его конце это кажется неестественным.
Элеонора Ищенко

Распускается дрок



Источает сладкий аромат



И кто-то его варварски рубит



Зачем - не ясно, да и не наказывают



Но пока еще не везде распустился



Под горой кто-то прорубил дорогу сквозь посадки



Подорожник в цвету



Цветет лох, он же дикая маслина



Шалфей - летнее растение



И лен - тоже символ лета



Шиповник, тоже летний



Последний аккорды боярышника



А вот и первые плоды груши



Достопримечательности Лысой горы



Небо над Богом данной



Оно переменчиво, как и погода



И прогнозам уже никто не верит



Подрастающие сосны



Растет греческий квартал



Стоит по-прежнему безлюдная стройка школы


И, снова таки, 2020 год полон неожиданностей, нестандартных ситуаций и событий. К примеру, в предпоследние выходные мая в соседнем с Крымом Краснодарском крае, а точнее, в горных населенных пунктах Республики Адыгея и Краснодарского края, выпал обильный снег.


При прохождении холодного атмосферного фронта по югу Европейской России, пострадал и Крым. Понизились как ночные, так и дневные температуры. Хотя, на улицах Феодосии встречаются смельчаки во вьетнамках и футболках, все же большинство жалуется на холодный май.


Хотя, природа ведет себя по-летнему. В лесах уже цветут шалфей, лен, астрагал, шиповник, дрок, местами видна распустившаяся ковыль. Ну, разве не лето, судя по растительности.


Вместе с тем, Феодосию всячески обходят дожди, и видно, как почва в горной местности страдает от засухи.


Но даже несмотря на отсутствие осадков, все распускается в порядке своей очереди и радует глаз.


Традиционно, май для крымчан – почти, что лето. И если в начале месяца погода еще может покапризничать, то уже в его конце это кажется неестественным. Элеонора Ищенко Распускается дрок Источает сладкий аромат И кто-то его варварски рубит Зачем - не ясно, да и не наказывают Но пока еще не везде распустился Под горой кто-то прорубил дорогу сквозь посадки Подорожник в цвету Цветет лох, он же дикая маслина Шалфей - летнее растение И лен - тоже символ лета Шиповник, тоже летний Последний аккорды боярышника А вот и первые плоды груши Достопримечательности Лысой горы Небо над Богом данной Оно переменчиво, как и погода И прогнозам уже никто не верит Подрастающие сосны Растет греческий квартал Стоит по-прежнему безлюдная стройка школы И, снова таки, 2020 год полон неожиданностей, нестандартных ситуаций и событий. К примеру, в предпоследние выходные мая в соседнем с Крымом Краснодарском крае, а точнее, в горных населенных пунктах Республики Адыгея и Краснодарского края, выпал обильный снег. При прохождении холодного атмосферного фронта по югу Европейской России, пострадал и Крым. Понизились как ночные, так и дневные температуры. Хотя, на улицах Феодосии встречаются смельчаки во вьетнамках и футболках, все же большинство жалуется на холодный май. Хотя, природа ведет себя по-летнему. В лесах уже цветут шалфей, лен, астрагал, шиповник, дрок, местами видна распустившаяся ковыль. Ну, разве не лето, судя по растительности. Вместе с тем, Феодосию всячески обходят дожди, и видно, как почва в горной местности страдает от засухи. Но даже несмотря на отсутствие осадков, все распускается в порядке своей очереди и радует глаз.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика