Новые проекты галереи Оffсетка (фоторепортаж) - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ Новые проекты галереи Оffсетка (фоторепортаж) - «Феодосия»


Последнее время стало популярно делать необычные культурные центры на территории заброшенных фабрик и заводов. Год назад такое место появилось в Феодосии. Предприниматели из Волгограда создали галерею в заброшенном помещении офсетной фабрики на улице Земской и назвали ее Оffсетка.
Вера Полякова

Галерея Оffсетка



Стимпанковские фигуры при входе



Искусство начинается прямо у дверей



Главный зал галереи



Картины ждут развески



Предметы декоративно-прикладного искусства



Старые фабричные коридоры



Здесь пока склад



Новая крыша в огромном зале



Временные неудобства



Балкон в стиле лофт



Новое арт-пространство для молодежи



Анастасия Котова



Мир художников



Берт Сиземский



Художественная мастерская



Объекты для инсталляций



Живопись



Здесь живут музы



Место для творчества


Здание офсетной фабрики долго находилось в заброшенном состоянии, и теперь требует капитального ремонта. На первом этаже находятся три огромных помещения, в которых будут размещаться выставочные залы. Пока работает только один, сейчас в нем идет развеска экспозиции, сотрудники вешают картины и расставляют предметы декоративно-прикладного искусства. Условия для художников и мастеров не изменились: арендную плату с них не берут, только процент с продажи работ. К сожалению, пока в помещении галереи нет отопления, поэтому работать и хранить экспонаты можно только в теплое время года. В соседнем помещении за прошедший год появилась крыша. Сейчас здесь ведутся активные ремонтные работы. Еще один зал пока используется под склад. На верхнем этаже фабрики расположены комнаты мастерских, почти все из них уже заняты феодосийскими художниками и ремесленниками. Самая большая и интересная мастерская у художника Берта Сиземского. Берт начал работать в галерее с первых недель ее существования. Фактически он является одним из неформальных арт-директоров Оffсетки. С недавних пор в галерее появилась компания молодых людей, которые собираются делать в одном из помещений молодежное арт-пространство. Анастасия Котова, одна из участниц этой компании, рассказала, что давно мечтала о месте, где можно было бы собираться с близкими по духу людьми и заниматься творчеством. В новом пространстве планируют проводить всевозможные мероприятия: выставки, концерты, кинопросмотры, встречи, игры и многое другое. Сейчас Анастасия с друзьями приводят в порядок новое помещение и готовятся к открытию. Ремонтных работ в галерее предстоит еще много, тем интереснее, что же в итоге получится. В перспективе арендаторы хотят, чтобы галерея стала крупным культурным центром, точкой притяжения для художников, мастеров и людей других творческих профессий Большой Феодосии.


Последнее время стало популярно делать необычные культурные центры на территории заброшенных фабрик и заводов. Год назад такое место появилось в Феодосии. Предприниматели из Волгограда создали галерею в заброшенном помещении офсетной фабрики на улице Земской и назвали ее Оffсетка. Вера Полякова Галерея Оffсетка Стимпанковские фигуры при входе Искусство начинается прямо у дверей Главный зал галереи Картины ждут развески Предметы декоративно-прикладного искусства Старые фабричные коридоры Здесь пока склад Новая крыша в огромном зале Временные неудобства Балкон в стиле лофт Новое арт-пространство для молодежи Анастасия Котова Мир художников Берт Сиземский Художественная мастерская Объекты для инсталляций Живопись Здесь живут музы Место для творчества Здание офсетной фабрики долго находилось в заброшенном состоянии, и теперь требует капитального ремонта. На первом этаже находятся три огромных помещения, в которых будут размещаться выставочные залы. Пока работает только один, сейчас в нем идет развеска экспозиции, сотрудники вешают картины и расставляют предметы декоративно-прикладного искусства. Условия для художников и мастеров не изменились: арендную плату с них не берут, только процент с продажи работ. К сожалению, пока в помещении галереи нет отопления, поэтому работать и хранить экспонаты можно только в теплое время года. В соседнем помещении за прошедший год появилась крыша. Сейчас здесь ведутся активные ремонтные работы. Еще один зал пока используется под склад. На верхнем этаже фабрики расположены комнаты мастерских, почти все из них уже заняты феодосийскими художниками и ремесленниками. Самая большая и интересная мастерская у художника Берта Сиземского. Берт начал работать в галерее с первых недель ее существования. Фактически он является одним из неформальных арт-директоров Оffсетки. С недавних пор в галерее появилась компания молодых людей, которые собираются делать в одном из помещений молодежное арт-пространство. Анастасия Котова, одна из участниц этой компании, рассказала, что давно мечтала о месте, где можно было бы собираться с близкими по духу людьми и заниматься творчеством. В новом пространстве планируют проводить всевозможные мероприятия: выставки, концерты, кинопросмотры, встречи, игры и многое другое. Сейчас Анастасия с друзьями приводят в порядок новое помещение и готовятся к открытию. Ремонтных работ в галерее предстоит еще много, тем интереснее, что же в итоге получится. В перспективе арендаторы хотят, чтобы галерея стала крупным культурным центром, точкой притяжения для художников, мастеров и людей других творческих профессий Большой Феодосии.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика