Обращение вице-премьера Крыма Евгения Кабанова к обманутым дольщикам - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ Обращение вице-премьера Крыма Евгения Кабанова к обманутым дольщикам - «Феодосия»


После нескольких скандальных историй с обманутыми дольщиками, в том числе в Феодосии, власти Крыма решили помочь пострадавшим от недобросовестных застройщиков. Заместитель председателя правительства Евгений Кабанов рассказал о новом формате взаимодействия с обманутыми дольщиками.
Вера Полякова

Фото из открытых источников


Для более эффективного и удобного общения с пострадавшими дольщиками Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства создал группы в мессенджере WhatsApp. За каждой группой закреплен работник фонда, ответственный за информацию и переговоры.


- В таких группах в рабочее время возможен полноценный и быстрый обмен информацией, документами и новостями абсолютно со всеми участниками строительства, - сообщает Евгений Кабанов.


Также Е.Кабанов просит все возникающие вопросы задавать через группы, представителю фонда, в том числе вопросы, на которые необходим официальный ответ. В группах уже размещен для ознакомления текст законопроекта о выплате пострадавшим гражданам денежной компенсации.


Евгений Кабанов сообщил, какие проблемные вопросы уже решили по объектам феодосийского застройщика Р.Лукичева:


- заключены договоры и выданы техусловия на технологическое присоединение к сетям электроснабжения по всем объектам, за исключением пер. Долинный, Коктебель (по данному объекту решается вопрос о возможности заключения договора аренды земельного участка);


- заключен договор и осуществлена врезка в централизованную сеть водоснабжения объекта, расположенного по адресу ул. Габрусева, 11/13, г. Феодосия;


- разрешен вопрос с земельным участком по адресу ул. Дружбы, 42 г: заключен договор аренды земельного участка, который уже направлен на государственную регистрацию, что в дальнейшем позволит заключить договор и получить технические условия на техприсоединение к сетям газораспределения (заявка направлена, КГС подготовлены проект ТУ и договора);


- составлены «дорожные карты» по присоединению двух объектов (Симферопольское шоссе, 24 е и Крымская,88) к централизованным сетям теплоснабжения, начаты работы по их выполнению (застройщиком заказаны узлы учета тепловой энергии);


- Службой Госстройнадзора выявлены дефекты, допущенные при строительстве объекта, расположенного по адресу ул. Симферопольское шоссе, 24 е, составлена дефектная ведомость с указанием сроков устранения, согласована с застройщиком, начаты работы по устранению.


Дефектную ведомость разместили в группах для ознакомления и контроля. Также фонд помогает гражданам в подготовке исковых требований о признании права собственности на квартиры в объектах Р.Лукичева.


После нескольких скандальных историй с обманутыми дольщиками, в том числе в Феодосии, власти Крыма решили помочь пострадавшим от недобросовестных застройщиков. Заместитель председателя правительства Евгений Кабанов рассказал о новом формате взаимодействия с обманутыми дольщиками. Вера Полякова Фото из открытых источников Для более эффективного и удобного общения с пострадавшими дольщиками Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства создал группы в мессенджере WhatsApp. За каждой группой закреплен работник фонда, ответственный за информацию и переговоры. - В таких группах в рабочее время возможен полноценный и быстрый обмен информацией, документами и новостями абсолютно со всеми участниками строительства, - сообщает Евгений Кабанов. Также Е.Кабанов просит все возникающие вопросы задавать через группы, представителю фонда, в том числе вопросы, на которые необходим официальный ответ. В группах уже размещен для ознакомления текст законопроекта о выплате пострадавшим гражданам денежной компенсации. Евгений Кабанов сообщил, какие проблемные вопросы уже решили по объектам феодосийского застройщика Р.Лукичева: - заключены договоры и выданы техусловия на технологическое присоединение к сетям электроснабжения по всем объектам, за исключением пер. Долинный, Коктебель (по данному объекту решается вопрос о возможности заключения договора аренды земельного участка); - заключен договор и осуществлена врезка в централизованную сеть водоснабжения объекта, расположенного по адресу ул. Габрусева, 11/13, г. Феодосия; - разрешен вопрос с земельным участком по адресу ул. Дружбы, 42 г: заключен договор аренды земельного участка, который уже направлен на государственную регистрацию, что в дальнейшем позволит заключить договор и получить технические условия на техприсоединение к сетям газораспределения (заявка направлена, КГС подготовлены проект ТУ и договора); - составлены «дорожные карты» по присоединению двух объектов (Симферопольское шоссе, 24 е и Крымская,88) к централизованным сетям теплоснабжения, начаты работы по их выполнению (застройщиком заказаны узлы учета тепловой энергии); - Службой Госстройнадзора выявлены дефекты, допущенные при строительстве объекта, расположенного по адресу ул. Симферопольское шоссе, 24 е, составлена дефектная ведомость с указанием сроков устранения, согласована с застройщиком, начаты работы по устранению. Дефектную ведомость разместили в группах для ознакомления и контроля. Также фонд помогает гражданам в подготовке исковых требований о признании права собственности на квартиры в объектах Р.Лукичева.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика