Аксёнов озвучил требования для получения мер поддержки пострадавшими от COVID-19 организациями - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Аксёнов озвучил требования для получения мер поддержки пострадавшими от COVID-19 организациями - «Новости Крыма»



Глава Республики Крым Сергей Аксёнов озвучил требования для получения мер поддержки организациями и индивидуальными предпринимателями, наиболее пострадавшими от коронавируса.


«Государственным Советом Республики Крым одобрен закон «О некоторых мерах поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции», - написал Глава Крыма.


По информации Сергея Аксёнова, в соответствии с этим законом будут осуществляться выплаты в размере МРОТ (12130 рублей) за апрель и май организациям и индивидуальным предпринимателям, в том числе, не имеющим наемных работников. Общая сумма поддержки составит порядка 3,8 млрд рублей.


Глава республики перечислил условия для получения поддержки.


1) Регистрация, постановка на учет в налоговом органе и осуществление деятельности на территории Республики Крым до 1 января 2020 года.


2) Основной вид деятельности получателя относится к видам деятельности, в наибольшей степени пострадавшим в результате распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденным
Советом министров Республики Крым.


3) Получатель на момент подачи заявки не находится в процессе ликвидации, в отношении него не введена процедура банкротства.


4) Сохранение количества работников получателя на уровне не менее


90 процентов к количеству работников в марте 2020 года.


5) Получатель не является получателем субсидии в соответствии с постановлением Правительства РФ от 24 апреля 2020 года № 576.


6) Получатель не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном капитале которого доля участия иностранных юридических лиц превышает 50%.


7) Получатель обязуется не ликвидироваться до 1 января 2021 года.


8) Получатель меры поддержки обязуется уплатить налог на доходы физических лиц за период, в течение которого предоставляется субсидия, не менее 13% от суммы полученной меры поддержки.


Сергей Аксёнов сообщил, что заявки на получение меры поддержки принимаются налоговым органом по месту регистрации организации или индивидуального предпринимателя. Список предприятий – получателей мер поддержки будет размещен на сайте Минэкономразвития Республики Крым.


Глава Республики Крым Сергей Аксёнов озвучил требования для получения мер поддержки организациями и индивидуальными предпринимателями, наиболее пострадавшими от коронавируса. «Государственным Советом Республики Крым одобрен закон «О некоторых мерах поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции», - написал Глава Крыма. По информации Сергея Аксёнова, в соответствии с этим законом будут осуществляться выплаты в размере МРОТ (12130 рублей) за апрель и май организациям и индивидуальным предпринимателям, в том числе, не имеющим наемных работников. Общая сумма поддержки составит порядка 3,8 млрд рублей. Глава республики перечислил условия для получения поддержки. 1) Регистрация, постановка на учет в налоговом органе и осуществление деятельности на территории Республики Крым до 1 января 2020 года. 2) Основной вид деятельности получателя относится к видам деятельности, в наибольшей степени пострадавшим в результате распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденным Советом министров Республики Крым. 3) Получатель на момент подачи заявки не находится в процессе ликвидации, в отношении него не введена процедура банкротства. 4) Сохранение количества работников получателя на уровне не менее 90 процентов к количеству работников в марте 2020 года. 5) Получатель не является получателем субсидии в соответствии с постановлением Правительства РФ от 24 апреля 2020 года № 576. 6) Получатель не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном капитале которого доля участия иностранных юридических лиц превышает 50%. 7) Получатель обязуется не ликвидироваться до 1 января 2021 года. 8) Получатель меры поддержки обязуется уплатить налог на доходы физических лиц за период, в течение которого предоставляется субсидия, не менее 13% от суммы полученной меры поддержки. Сергей Аксёнов сообщил, что заявки на получение меры поддержки принимаются налоговым органом по месту регистрации организации или индивидуального предпринимателя. Список предприятий – получателей мер поддержки будет размещен на сайте Минэкономразвития Республики Крым.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика