МЧС проводит патрулирование в лесах Феодосийского городского округа (фоторепортаж) - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ МЧС проводит патрулирование в лесах Феодосийского городского округа (фоторепортаж) - «Феодосия»


Отдел надзорной деятельности по Феодосии УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым сообщает, что на территории Республики Крым, с 10 апреля 2020 года введен особый противопожарный режим.

МЧС проводит патрулирование в лесах Феодосийского городского округа



МЧС проводит патрулирование в лесах Феодосийского городского округа



МЧС проводит патрулирование в лесах Феодосийского городского округа



МЧС проводит патрулирование в лесах Феодосийского городского округа



МЧС проводит патрулирование в лесах Феодосийского городского округа



МЧС проводит патрулирование в лесах Феодосийского городского округа


В связи с наступлением устойчивой жаркой погоды, повышением температуры воздуха, повышается вероятность возникновения лесных пожаров, возгорания сухой растительности. С целью предупреждения возникновения пожаров в экосистемах, недопущения сжигания сухой растительности и мусора, а так же усиления профилактической работы с гражданами полуострова во время особого противопожарного режима сотрудники государственного пожарного надзора по г. Феодосии ежедневно проводят патрулирование лесных массивов и территории граничащей с лесными массивами Феодосийского городского округа. В ходе рейдов сотрудники ОНД инструктируют граждан о правилах пожарной безопасности, распространяют среди них листовки о запрете палов сухой травы, и посещения лесов. В рамках данной работы инспекторы государственного пожарного надзора напоминают жителям основные правила пожарной безопасности и меры по недопущению пожаров, как в лесу, на открытых территориях, так и на садовых и приусадебных участках.



Сначала 2020 года сотрудники ОНД по г. Феодосии провели 319 плановых рейдовых осмотров территории Феодосийского городского округа, проинструктировали о правила пожарной безопасности 1461 гражданина, вручили 1845 памяток о мерах пожарной безопасности, составили 52 протокола об административных правонарушениях за нарушения требований пожарной безопасности по статье 20.4 КоАП РФ.


Сотрудники МЧС сообщают, что на период действия особого противопожарного режима:


  • вводится запрет на посещение гражданами лесов, ограничивается въезд автотранспорта в лесные массивы;

  • устанавливается запрет на разведение костров, а также сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов, на придомовых территориях частных жилых домов, на территориях садоводческих и огороднических товариществ;

  • проводятся работы по очистке от горючих отходов, мусора на придомовых и приусадебных земельных участках;

  • вводится запрет на выжигание сухой растительности на землях сельскохозяйственного назначения.

  • органами государственного пожарного надзора дополнительно проводиться разъяснительная работа с населением по соблюдению требований пожарной безопасности и порядка действий при возникновении ландшафтных пожаров.

Обращаем Ваше внимание, что штрафные санкции за несоблюдение указанных мероприятий предусмотрены частью 2 статьи 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и составляют от 2 до 400 тыс. рублей.


Отдел надзорной деятельности по Феодосии УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым сообщает, что на территории Республики Крым, с 10 апреля 2020 года введен особый противопожарный режим. МЧС проводит патрулирование в лесах Феодосийского городского округа МЧС проводит патрулирование в лесах Феодосийского городского округа МЧС проводит патрулирование в лесах Феодосийского городского округа МЧС проводит патрулирование в лесах Феодосийского городского округа МЧС проводит патрулирование в лесах Феодосийского городского округа МЧС проводит патрулирование в лесах Феодосийского городского округа В связи с наступлением устойчивой жаркой погоды, повышением температуры воздуха, повышается вероятность возникновения лесных пожаров, возгорания сухой растительности. С целью предупреждения возникновения пожаров в экосистемах, недопущения сжигания сухой растительности и мусора, а так же усиления профилактической работы с гражданами полуострова во время особого противопожарного режима сотрудники государственного пожарного надзора по г. Феодосии ежедневно проводят патрулирование лесных массивов и территории граничащей с лесными массивами Феодосийского городского округа. В ходе рейдов сотрудники ОНД инструктируют граждан о правилах пожарной безопасности, распространяют среди них листовки о запрете палов сухой травы, и посещения лесов. В рамках данной работы инспекторы государственного пожарного надзора напоминают жителям основные правила пожарной безопасности и меры по недопущению пожаров, как в лесу, на открытых территориях, так и на садовых и приусадебных участках. Сначала 2020 года сотрудники ОНД по г. Феодосии провели 319 плановых рейдовых осмотров территории Феодосийского городского округа, проинструктировали о правила пожарной безопасности 1461 гражданина, вручили 1845 памяток о мерах пожарной безопасности, составили 52 протокола об административных правонарушениях за нарушения требований пожарной безопасности по статье 20.4 КоАП РФ. Сотрудники МЧС сообщают, что на период действия особого противопожарного режима: вводится запрет на посещение гражданами лесов, ограничивается въезд автотранспорта в лесные массивы; устанавливается запрет на разведение костров, а также сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов, на придомовых территориях частных жилых домов, на территориях садоводческих и огороднических товариществ; проводятся работы по очистке от горючих отходов, мусора на придомовых и приусадебных земельных участках; вводится запрет на выжигание сухой растительности на землях сельскохозяйственного назначения. органами государственного пожарного надзора дополнительно проводиться разъяснительная работа с населением по соблюдению требований пожарной безопасности и порядка действий при возникновении ландшафтных пожаров. Обращаем Ваше внимание, что штрафные санкции за несоблюдение указанных мероприятий предусмотрены частью 2 статьи 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и составляют от 2 до 400 тыс. рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика