Первый этап благоустройства Комсомольского парка в Феодосии завершат к ноябрю - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ Первый этап благоустройства Комсомольского парка в Феодосии завершат к ноябрю - «Феодосия»


В среду, 12 августа, Феодосию с рабочим визитом посетил Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк. В ходе визита он посетил ряд объектов, благоустройство которых проводится на выделенные правительством Москвы деньги.
Отдел новостей

Фото из архива газеты "Кафа"


Во время посещения объектов премьер-министра Республики сопровождали глава муниципалитета Анжела Сердюкова, глава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко и его заместитель Андрей Новокрещенов. В частности, во время посещения Комсомольского парка, разговоры о необходимости благоустройства которого велись на протяжении нескольких последних лет, Юрий Гоцанюк озвучил конкретные сроки проведения первого этапа благоустройства этой общественной территории.


– По Комсомольскому парку принято решение пока работу не проводить. Приступить к ним в конце августа, поскольку это зона отдыха, где бывает много гостей города. Принято решение работы завершить в конце октября, – приводит слова Гоцанюка пресс-служба администрации Феодосии.


Сообщается, что в Комсомольском парке в этом году предусмотрено проведение работ первого этапа, а именно обновление центральной аллеи и освещения, создание детской зоны с установкой площадки с игровыми элементами.


Напомним, что 27 января этого года глава администрации Сергей Бовтуненко совершил рабочий визит в Комсомольский парк, по итогам которого сообщил, что в нынешнем году планируется начать работы по благоустройству данной территории.


Тогда же замглавы администрации, начальник Управления городского хозяйства и природопользования Андрей Новокрещенов сообщил, что с точки зрения планировки парк предложено разделить на несколько зон. Предусмотрены патриотическая зона (стела – будет произведена замена подсветки и арки, за стелой планируется построить летний павильон для выступлений, со сценой и рядом скамеек) и детская зона (со стороны ул. Федько вся левая сторона парка будет отдана под детские аттракционы, детскую площадку и установку малых архитектурных форм).


В парке планируется восстановить давно не функционирующие фонтаны, а также организовать велодорожки.


Первый этап благоустройства Комсомольского парка обойдётся в 35 млн. рублей.


В среду, 12 августа, Феодосию с рабочим визитом посетил Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк. В ходе визита он посетил ряд объектов, благоустройство которых проводится на выделенные правительством Москвы деньги. Отдел новостей Фото из архива газеты "Кафа" Во время посещения объектов премьер-министра Республики сопровождали глава муниципалитета Анжела Сердюкова, глава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко и его заместитель Андрей Новокрещенов. В частности, во время посещения Комсомольского парка, разговоры о необходимости благоустройства которого велись на протяжении нескольких последних лет, Юрий Гоцанюк озвучил конкретные сроки проведения первого этапа благоустройства этой общественной территории. – По Комсомольскому парку принято решение пока работу не проводить. Приступить к ним в конце августа, поскольку это зона отдыха, где бывает много гостей города. Принято решение работы завершить в конце октября, – приводит слова Гоцанюка пресс-служба администрации Феодосии. Сообщается, что в Комсомольском парке в этом году предусмотрено проведение работ первого этапа, а именно обновление центральной аллеи и освещения, создание детской зоны с установкой площадки с игровыми элементами. Напомним, что 27 января этого года глава администрации Сергей Бовтуненко совершил рабочий визит в Комсомольский парк, по итогам которого сообщил, что в нынешнем году планируется начать работы по благоустройству данной территории. Тогда же замглавы администрации, начальник Управления городского хозяйства и природопользования Андрей Новокрещенов сообщил, что с точки зрения планировки парк предложено разделить на несколько зон. Предусмотрены патриотическая зона (стела – будет произведена замена подсветки и арки, за стелой планируется построить летний павильон для выступлений, со сценой и рядом скамеек) и детская зона (со стороны ул. Федько вся левая сторона парка будет отдана под детские аттракционы, детскую площадку и установку малых архитектурных форм). В парке планируется восстановить давно не функционирующие фонтаны, а также организовать велодорожки. Первый этап благоустройства Комсомольского парка обойдётся в 35 млн. рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика