В Феодосии за неделю выявили пять новых случаев COVID-19 - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ В Феодосии за неделю выявили пять новых случаев COVID-19 - «Феодосия»


За период с 5 по 11 августа в Феодосийском городском округе было зафиксировано пять новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. В этой связи чиновники, госслужащие и правоохранители будут проводить ежедневные рейды по контролю за соблюдением предприятиями и организациями округа рекомендаций Роспотребнадзора по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Фото из открытых источников


«Во всех случаях они связаны с приездом в округ гостей из эпидемиологически неблагополучных регионов», – говорится в сообщении.


На прошедшем 11 августа очередном заседании оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции под председательством заместителя главы администрации Наталии Коваленко еще раз было подчеркнуто, что сотрудниками управления муниципального контроля и чиновниками других структурных подразделений администрации Феодосии совместно с сотрудниками правоохранительных органов будут проводиться ежедневные рейды по контролю за выполнением профилактических мероприятий.


«При выявлении нарушений выдаются уведомления об их устранении. Если нарушения не устраняются, составляются материалы, которые передаются в Роспотребнадзор для принятия мер реагирования», – подчеркнули в пресс-службе администрации города.


Сообщается, что муниципальные чиновники в ходе рейдов фиксируют нарушения по выполнению профилактических мероприятий, рекомендованных Роспотребнадзором при работе объектов общепита в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. Так, в Береговом нарушения были выявлены в одном из кафе, которое, в итоге, решением суда было закрыто на 90 суток.


«Владелец кафе проигнорировал уведомление об устранении нарушений. В результате, сведения о зафиксированных нарушениях были направлены в Роспотребнадзор, сотрудниками которого на собственника кафе был составлен протокол и материалы переданы в Феодосийский городской суд. Рассмотрев эти материалы, суд вынес решение о закрытии объекта общепита на 90 суток. Судебные приставы исполнили решение суда», – пояснили в пресс-службе администрации Феодосии.


Администрация города напоминает собственникам объектов торговли, общественного питания, временного размещения, пляжного отдыха, оказания иных видов услуг о необходимости неукоснительно соблюдать методические рекомендации Роспотребнадзора по организации работы ваших предприятий в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции — соблюдение масочного режима, социального дистанцирования, наличия кожных септиков, ежедневной термометрии сотрудников, проведения дезинфекционных мероприятий.


За период с 5 по 11 августа в Феодосийском городском округе было зафиксировано пять новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. В этой связи чиновники, госслужащие и правоохранители будут проводить ежедневные рейды по контролю за соблюдением предприятиями и организациями округа рекомендаций Роспотребнадзора по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщила пресс-служба администрации города. Фото из открытых источников «Во всех случаях они связаны с приездом в округ гостей из эпидемиологически неблагополучных регионов», – говорится в сообщении. На прошедшем 11 августа очередном заседании оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции под председательством заместителя главы администрации Наталии Коваленко еще раз было подчеркнуто, что сотрудниками управления муниципального контроля и чиновниками других структурных подразделений администрации Феодосии совместно с сотрудниками правоохранительных органов будут проводиться ежедневные рейды по контролю за выполнением профилактических мероприятий. «При выявлении нарушений выдаются уведомления об их устранении. Если нарушения не устраняются, составляются материалы, которые передаются в Роспотребнадзор для принятия мер реагирования», – подчеркнули в пресс-службе администрации города. Сообщается, что муниципальные чиновники в ходе рейдов фиксируют нарушения по выполнению профилактических мероприятий, рекомендованных Роспотребнадзором при работе объектов общепита в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. Так, в Береговом нарушения были выявлены в одном из кафе, которое, в итоге, решением суда было закрыто на 90 суток. «Владелец кафе проигнорировал уведомление об устранении нарушений. В результате, сведения о зафиксированных нарушениях были направлены в Роспотребнадзор, сотрудниками которого на собственника кафе был составлен протокол и материалы переданы в Феодосийский городской суд. Рассмотрев эти материалы, суд вынес решение о закрытии объекта общепита на 90 суток. Судебные приставы исполнили решение суда», – пояснили в пресс-службе администрации Феодосии. Администрация города напоминает собственникам объектов торговли, общественного питания, временного размещения, пляжного отдыха, оказания иных видов услуг о необходимости неукоснительно соблюдать методические рекомендации Роспотребнадзора по организации работы ваших предприятий в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции — соблюдение масочного режима, социального дистанцирования, наличия кожных септиков, ежедневной термометрии сотрудников, проведения дезинфекционных мероприятий.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика