В Феодосии продолжаются работы по демонтажу объектов, незаконно размещенных на территории муниципального округа. - «Новости Феодосии» » Новости Крыма

✔ В Феодосии продолжаются работы по демонтажу объектов, незаконно размещенных на территории муниципального округа. - «Новости Феодосии»


В Феодосии продолжаются работы по демонтажу объектов, незаконно размещенных на территории муниципального округа. - «Новости Феодосии»

В минувший вторник, 7 июля, журналисты наблюдали за сносом одного из таких объектов – массивной металлической конструкции, размещенной у забора нефтебазы на повороте с улицы Федько на Керченское шоссе. Аналогичные конструкции-билборды предназначены для размещения наружной рекламы. Как пояснил первый заместитель главы администрации Феодосии Дмитрий Ачкасов, в данном случае собственник демонтируемого объекта «Приватбанк». Демонтаж аналогичных объектов регламентирован рядом федеральных законов, указом главы Республики Крым от 30 марта 2015 года, соответствующими ГОСТами и стандартами.

Процедура действий проста: собственнику объекта, размещение которого на территории округа не оформлено в российском законодательном поле, направляется соответствующее уведомление. Оно направляется нарочным, либо заказным письмом, либо публикуется на официальном сайте муниципального округа. Если в течение месяца собственник не реагирует, то по аналогичной схеме ему направляется уведомление о необходимости демонтажа объекта. Еще через месяц, если собственник сам не демонтировал его, предприятие «КБ-2000» сносит конструкцию и отправляет в утиль. В этот момент у собственника еще есть возможность, оплатив выполненные работы по демонтажу, забрать конструкцию себе. Если этим правом он не воспользовался, билборд утилизируется, а городские власти обращаются в суд с иском о возмещении с собственника утилизированного объекта расходов на демонтаж и утилизацию.

Как отметил Дмитрий Ачкасов, два десятка аналогичных рекламных конструкций в черте города были после полученных уведомлений демонтированы самими собственниками. А собственники еще двадцати восьми таких же объектов никак не реагируют. Более того, некоторые из них продолжают размещать на билбордах наружную рекламу, зарабатывая деньги на незаконно установленном объекте.
– Все сроки для реагирования на вручение уведомлений прошли. Поэтому будем сносить, – подытоживает Дмитрий Ачкасов, поясняя, что демонтажу подлежат рекламные щиты вдоль Керченской трассы и на повороте на Владиславовку и на Симферопольское шоссе.

Первый заместитель главы администрации города отметил, что после того как будут демонтированы объекты злостных нарушителей, следующий этап – оценка внешнего вида наружной рекламы. Ведь неподобающий внешний вид рекламного щита – это также нарушение норм закона. И санкции за это так же – вплоть до самых жестких, до демонтажа объекта.


В минувший вторник, 7 июля, журналисты наблюдали за сносом одного из таких объектов – массивной металлической конструкции, размещенной у забора нефтебазы на повороте с улицы Федько на Керченское шоссе. Аналогичные конструкции-билборды предназначены для размещения наружной рекламы. Как пояснил первый заместитель главы администрации Феодосии Дмитрий Ачкасов, в дан ном случае собственник демонтируемого объекта «Приватбанк». Демонтаж аналогичных объектов регламентирован рядом федеральных законов, указом главы Республики Крым от 30 марта 2015 года, соответствующими ГОСТами и стандартами. Процедура действий проста: собственнику объекта, размещение которого на территории округа не оформлено в российском законодательном поле, направляется соответствующее уведомление. Оно направляется нарочным, либо заказным письмом, либо публикуется на официальном сайте муниципального округа. Если в течение месяца собственник не реагирует, то по аналогичной схеме ему направляется уведомление о необходимости демонтажа объекта. Еще через месяц, если собственник сам не демонтировал его, предприятие «КБ-2000» сносит конструкцию и отправляет в утиль. В этот момент у собственника еще есть возможность, оплатив выполненные работы по демонтажу, забрать конструкцию себе. Если этим правом он не воспользовался, билборд утилизируется, а городские власти обращаются в суд с иском о возмещении с собственника утилизированного объекта расходов на демонтаж и утилизацию. Как отметил Дмитрий Ачкасов, два десятка аналогичных рекламных конструкций в черте города были после полученных уведомлений демонтированы самими собственниками. А собственники еще двадцати восьми таких же объектов никак не реагируют. Более того, некоторые из них продолжают размещать на билбордах наружную рекламу, зарабатывая деньги на незаконно установленном объекте. – Все сроки для реагирования на вручение уведомлений прошли. Поэтому будем сносить, – подытоживает Дмитрий Ачкасов, поясняя, что демонтажу подлежат рекламные щиты вдоль Керченской трассы и на повороте на Владиславовку и на Симферопольское шоссе. Первый заместитель главы администрации города отметил, что после того как будут демонтированы объекты злостных нарушителей, следующий этап – оценка внешнего вида наружной рекламы. Ведь неподобающий внешний вид рекламного щита – это также нарушение норм закона. И санкции за это так же – вплоть до самых жестких, до демонтажа объекта.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика