Депутат написал книгу о Крыме в ответ тем, кто запугивает туристов - «Политика» » Новости Крыма

✔ Депутат написал книгу о Крыме в ответ тем, кто запугивает туристов - «Политика»


Депутат написал книгу о Крыме в ответ тем, кто запугивает туристов
Книга депутата Госдумы Александра Сидякина станет ответом всем скептикам, пытающимся отпугнуть туристов из региона, заявил автор. Книга предназначена для широкой аудитории — туристов, краеведов, студентов, школьников.

Депутат написал книгу о Крыме в ответ тем, кто запугивает туристов - «Политика»






© AP 2015

МОСКВА, 9 июл — РИА Новости. Депутат Госдумы Александр Сидякин («Единая Россия») и группа авторов-краеведов выпустили книгу «Золотая середина Земли. Крым», которая, по словам парламентария, является ответом на провокации, отпугивающие туристов от поездок на полуостров.

Сидякин сообщил РИА Новости, что идея книги родилась еще в марте 2014 года, затем велась работа по сбору материала. По его словам, тема информационных изданий для отдыха в Крыму актуализировалась в связи со скандальной «памяткой» туристам, которую опубликовало на своем сайте Общество защиты прав потребителей «Общественный контроль». В ней российским туристам рекомендовалось въезжать в Крым только с разрешения властей Украины.

«Наша книга — это ответ всем скептикам, провокаторам, пытающимся отпугнуть туристов от Крыма. Мы подготовили свою памятку для планирующих поездку на полуостров», — сказал Сидякин.

Депутат отмечает, что для поездки в Крым не нужен загранпаспорт, потому что полуостров является регионом России. Также при посещении Крыма «нужно соблюдать хорошие манеры — в Крыму ценят вежливых людей», пояснил Сидякин. Кроме того, по его мнению, в Крым нужно обязательно свозить детей, чтобы они смогли соприкоснуться с историей.

«Вот и вся памятка. Подробнее мы написали в книге “Золотая середина Земли. Крым”, которую презентуем 14-го числа в Московском доме книге», — сказал депутат.

Книга предназначена для широкой аудитории — туристов, краеведов, студентов, школьников.

По словам Сидякина, в книге содержатся сведения об истории, культуре, флоре, фауне и акватории Черного моря Крыма, названного из-за своего уникального положения «золотой серединой». Отдельное место заняла глава «Крымская весна», в которой излагается хронология событий, предшествовавших вхождению Крыма и Севастополя в состав России, добавил депутат.

Крым вновь стал российским регионом после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором подавляющее большинство жителей на тот момент еще украинской автономии, не признавших легитимность февральского госпереворота на Украине, проголосовали за вхождение в состав РФ. В Москве подчеркивают, что проведение референдума в Крыму соответствует нормам международного права и Уставу ООН.

Вид на гору Демерджи в Крымуhttp://ria.ru/photolents/20150316/1048339847.htmlКрасоты Крыма. Фотолента.


Депутат написал книгу о Крыме в ответ тем, кто запугивает туристов Книга депутата Госдумы Александра Сидякина станет ответом всем скептикам, пытающимся отпугнуть туристов из региона, заявил автор. Книга предназначена для широкой аудитории — туристов, краеведов, студентов, школьников. © AP 2015 МОСКВА, 9 июл — РИА Новости. Депутат Госдумы Александр Сидякин («Единая Россия») и группа авторов-краеведов выпустили книгу «Золотая середина Земли. Крым», которая, по словам парламентария, является ответом на провокации, отпугивающие туристов от поездок на полуостров. Сидякин сообщил РИА Новости, что идея книги родилась еще в марте 2014 года, затем велась работа по сбору материала. По его словам, тема информационных изданий для отдыха в Крыму актуализировалась в связи со скандальной «памяткой» туристам, которую опубликовало на своем сайте Общество защиты прав потребителей «Общественный контроль». В ней российским туристам рекомендовалось въезжать в Крым только с разрешения властей Украины. «Наша книга — это ответ всем скептикам, провокаторам, пытающимся отпугнуть туристов от Крыма. Мы подготовили свою памятку для планирующих поездку на полуостров», — сказал Сидякин. Депутат отмечает, что для поездки в Крым не нужен загранпаспорт, потому что полуостров является регионом России. Также при посещении Крыма «нужно соблюдать хорошие манеры — в Крыму ценят вежливых людей», пояснил Сидякин. Кроме того, по его мнению, в Крым нужно обязательно свозить детей, чтобы они смогли соприкоснуться с историей. «Вот и вся памятка. Подробнее мы написали в книге “Золотая середина Земли. Крым”, которую презентуем 14-го числа в Московском доме книге», — сказал депутат. Книга предназначена для широкой аудитории — туристов, краеведов, студентов, школьников. По словам Сидякина, в книге содержатся сведения об истории, культуре, флоре, фауне и акватории Черного моря Крыма, названного из-за своего уникального положения «золотой серединой». Отдельное место заняла глава «Крымская весна», в которой излагается хронология событий, предшествовавших вхождению Крыма и Севастополя в состав России, добавил депутат. Крым вновь стал российским регионом после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором подавляющее большинство жителей на тот момент еще украинской автономии, не признавших легитимность февральского госпереворота на Украине, проголосовали за вхождение в состав РФ. В Москве подчеркивают, что проведение референдума в Крыму соответствует нормам международного права и Уставу ООН.Вид на гору Демерджи в Крымуhttp://ria.ru/photolents/20150316/1048339847.htmlКрасоты Крыма. Фотолента.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика