В детских садах Крыма выявили 21 процент фальсификата молочки - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ В детских садах Крыма выявили 21 процент фальсификата молочки - «Происшествия»


В 2016 году из 202 проб молочной продукции, отобранных в детских образовательных учреждениях Крыма, в 43 (что составляет 21%) был выявлен фальсификат.

Об этом в Симферополе на совещании, посвященном вопросам обеспечения продовольственной безопасности в детских дошкольных учреждениях РК сообщил заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по РК и Севастополю Юрий Епанов.

«Много выявляется сорбированных кислот. Это консерванты, которые не должны идти в пищу детям», — подчеркнул он.

Юрий Епанов добавил, что на сегодняшний день в детских образовательных учреждениях Крыма отобрана 61 проба молочной продукции (в Севастополе — 15 проб), из которых в 19 и 5 соответственно выявлен фальсификат.

Юрий Епанов подчеркнул, что сразу же после получения такой информации директора школ и детсадов разрывают договоры с нерадивыми поставщиками, и данная продукция изымается из оборота.

Он также сообщил, что исследуется продукция как крымских, так и «материковых» и иностранных производителей. Так недавно фальсификат был выявлен в Белорусской молочной продукции.


В 2016 году из 202 проб молочной продукции, отобранных в детских образовательных учреждениях Крыма, в 43 (что составляет 21%) был выявлен фальсификат. Об этом в Симферополе на совещании, посвященном вопросам обеспечения продовольственной безопасности в детских дошкольных учреждениях РК сообщил заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по РК и Севастополю Юрий Епанов. «Много выявляется сорбированных кислот. Это консерванты, которые не должны идти в пищу детям», — подчеркнул он. Юрий Епанов добавил, что на сегодняшний день в детских образовательных учреждениях Крыма отобрана 61 проба молочной продукции (в Севастополе — 15 проб), из которых в 19 и 5 соответственно выявлен фальсификат. Юрий Епанов подчеркнул, что сразу же после получения такой информации директора школ и детсадов разрывают договоры с нерадивыми поставщиками, и данная продукция изымается из оборота. Он также сообщил, что исследуется продукция как крымских, так и «материковых» и иностранных производителей. Так недавно фальсификат был выявлен в Белорусской молочной продукции.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика