Разливной алкоголь в Крыму станет табу . - «Отдых и туризм» » Новости Крыма

✔ Разливной алкоголь в Крыму станет табу . - «Отдых и туризм»



Свободная реализация спиртных напитков на розлив теперь будет под запретом.




Разливной алкоголь в Крыму станет табу . - «Отдых и туризм»
Разливной алкоголь в Крыму станет табуОб этом журналистам рассказала консультант министерства промышленной политики Крыма Ольга Головченко.


По ее словам, с 2015-го на полуострове вводятся в действие соответствующие нормы российского законодательства. Так, в отличие от украинских законов, розничная продукции алкогольных напитков в России запрещается законом 171-ФЗ.


«Теперь вино, которое раньше разливалось в пэт-тару, отпускаться не будет. Реализации подлежит только разлитая в потребительскую тару маркированная, этикетированная и закупоренная продукция», – отметила Головченко, добавив, что право продажи спиртного на разлив сохранится лишь за заведениями общепита с ограничением до литра на порцию.


Следует отметить, что ранее минпромполитики вынесло бизнесменам предупреждение, согласно которому их могут оставить без лицензии в случае выявления продажи алкоголя возле учреждений образования (в зоне до 50 метров), а также детских, спортивных и медицинских организаций (до 25 метров).


Напомним, что в Крыму планируют восстановить работу вытрезвителей. С такой просьбой выступили медицинские работники, мотивировав это огромными затратами времени на нетрезвых граждан, что мешает качественному медобслуживанию нуждающихся крымчан.


Свободная реализация спиртных напитков на розлив теперь будет под запретом. Разливной алкоголь в Крыму станет табуОб этом журналистам рассказала консультант министерства промышленной политики Крыма Ольга Головченко. По ее словам, с 2015-го на полуострове вводятся в действие соответствующие нормы российского законодательства. Так, в отличие от украинских законов, розничная продукции алкогольных напитков в России запрещается законом 171-ФЗ. «Теперь вино, которое раньше разливалось в пэт-тару, отпускаться не будет. Реализации подлежит только разлитая в потребительскую тару маркированная, этикетированная и закупоренная продукция», – отметила Головченко, добавив, что право продажи спиртного на разлив сохранится лишь за заведениями общепита с ограничением до литра на порцию. Следует отметить, что ранее минпромполитики вынесло бизнесменам предупреждение, согласно которому их могут оставить без лицензии в случае выявления продажи алкоголя возле учреждений образования (в зоне до 50 метров), а также детских, спортивных и медицинских организаций (до 25 метров). Напомним, что в Крыму планируют восстановить работу вытрезвителей. С такой просьбой выступили медицинские работники, мотивировав это огромными затратами времени на нетрезвых граждан, что мешает качественному медобслуживанию нуждающихся крымчан.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика