За купание в неположенном месте — штраф 1500 рублей - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ За купание в неположенном месте — штраф 1500 рублей - «Происшествия»


Правительством Севастополя принято постановление о запрете купания в 49 местах на побережье от мыса Лукулл до мыса Сарыч. За нарушение накажут рублем.


Правительством Севастополя принято постановление о запрете купания в 49 местах на побережье от мыса Лукулл до мыса Сарыч. За нарушение накажут рублем.


Теперь за купание в неустановленном месте будут использоваться меры административного воздействия, вплоть до штрафа в размере до 1,5 тысячи рублей. Об этом 13 июля на аппаратном совещании в правительстве Севастополя сообщил и.о. начальника Управления гражданской защиты Игорь Васильев.


По его словам, от мыса Лукулл до мыса Сарыч безопасность на водных объектах в настоящее время обеспечивают девять спасательных станций Центра обеспечения гражданской защиты, которые полностью укомплектованы и оборудованы. На сегодня в городе официально функционируют семь пляжей. Кроме того, 40 юридических лиц развернули службу спасения в местах отдыха у воды. Планируется, что еще семь служб выставят свои службы и оборудуют места отдыха.


Между тем, характеризуя оперативную обстановку на водных объектах летнего периода, И.Васильев отметил, что за отчетный период зафиксировано три случая гибели на воде, в том числе, на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический» и в необорудованном для купания месте в районе вертолетного завода.


В будущем, по словам И.Васильева, в местах, запрещенных для купания, планируется выставлять посты службы спасения, укреплять берега. В этих случаях запрет на купание будет сниматься. Пока же губернатор Севастополя Сергей Меняйло потребовал повсеместно установить запрещающие таблички в запрещенных для купания местах.


Правительством Севастополя принято постановление о запрете купания в 49 местах на побережье от мыса Лукулл до мыса Сарыч. За нарушение накажут рублем. Правительством Севастополя принято постановление о запрете купания в 49 местах на побережье от мыса Лукулл до мыса Сарыч. За нарушение накажут рублем. Теперь за купание в неустановленном месте будут использоваться меры административного воздействия, вплоть до штрафа в размере до 1,5 тысячи рублей. Об этом 13 июля на аппаратном совещании в правительстве Севастополя сообщил и.о. начальника Управления гражданской защиты Игорь Васильев. По его словам, от мыса Лукулл до мыса Сарыч безопасность на водных объектах в настоящее время обеспечивают девять спасательных станций Центра обеспечения гражданской защиты, которые полностью укомплектованы и оборудованы. На сегодня в городе официально функционируют семь пляжей. Кроме того, 40 юридических лиц развернули службу спасения в местах отдыха у воды. Планируется, что еще семь служб выставят свои службы и оборудуют места отдыха. Между тем, характеризуя оперативную обстановку на водных объектах летнего периода, И.Васильев отметил, что за отчетный период зафиксировано три случая гибели на воде, в том числе, на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический» и в необорудованном для купания месте в районе вертолетного завода. В будущем, по словам И.Васильева, в местах, запрещенных для купания, планируется выставлять посты службы спасения, укреплять берега. В этих случаях запрет на купание будет сниматься. Пока же губернатор Севастополя Сергей Меняйло потребовал повсеместно установить запрещающие таблички в запрещенных для купания местах.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика