В республике усложняется съем доступного жилья . - «Недвижимость» » Новости Крыма

✔ В республике усложняется съем доступного жилья . - «Недвижимость»



Крымчане теряют возможность недорогой аренды недвижимости.




В республике усложняется съем доступного жилья . - «Недвижимость»
Стоимость аренды жилья в Крыму выросла вдвоеСтоимость съемного жилья на рынке полуострова значительно выросла, отмечают эксперты.


Так, по словам руководитель агентства «КТН» Вячеслав Никонова, цена аренды квартир по причине огромного спроса среди командировочных с материковой части России взлетела в два раза. «В Крым по долгу службы прибыло много сотрудников государственных структур, силовиков. Они помогают перевести полуостров на российские «рельсы», – поясняет Никонов, добавляя, что некоторые арендаторы приехали на один месяц, а часть будет находиться в Крыму до полугода.


Одновременно с этим на рынке выросло и количество риэлторов, которые «на волне» спроса также пытаються нажиться на своих посреднических услугах. Так, стандартная цена за аренду однокомнатной квартиры в Симферополе начинается от 15 тысяч рублей. Тем не менее, после Нового года ожидается падение цен, связанное с отъездом ряда российских чиновников. Прогнозируется, что их уровень все же останется выше того, что был в начале года как минимум наполовину.


Крымчане теряют возможность недорогой аренды недвижимости. Стоимость аренды жилья в Крыму выросла вдвоеСтоимость съемного жилья на рынке полуострова значительно выросла, отмечают эксперты. Так, по словам руководитель агентства «КТН» Вячеслав Никонова, цена аренды квартир по причине огромного спроса среди командировочных с материковой части России взлетела в два раза. «В Крым по долгу службы прибыло много сотрудников государственных структур, силовиков. Они помогают перевести полуостров на российские «рельсы», – поясняет Никонов, добавляя, что некоторые арендаторы приехали на один месяц, а часть будет находиться в Крыму до полугода. Одновременно с этим на рынке выросло и количество риэлторов, которые «на волне» спроса также пытаються нажиться на своих посреднических услугах. Так, стандартная цена за аренду однокомнатной квартиры в Симферополе начинается от 15 тысяч рублей. Тем не менее, после Нового года ожидается падение цен, связанное с отъездом ряда российских чиновников. Прогнозируется, что их уровень все же останется выше того, что был в начале года как минимум наполовину.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика