Матвиенко: для налаживания энергообеспечения Крыма надо 2–3 года - «Политика» » Новости Крыма

✔ Матвиенко: для налаживания энергообеспечения Крыма надо 2–3 года - «Политика»


Матвиенко: для налаживания энергообеспечения Крыма надо 2–3 года
Совет Федерации намерен держать вопрос энергообеспечения и водоснабжения Крыма в поле зрения, также заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

Матвиенко: для налаживания энергообеспечения Крыма надо 2–3 года - «Политика»








Совет Федерации намерен держать вопрос энергообеспечения и водоснабжения Крыма в поле зрения, также заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

" data-source="council.gov.ru " class="s-fotostripe__item__link js-preview-list__item on" data-rb-slot="www_ria_ru">
Матвиенко: для налаживания энергообеспечения Крыма надо 2–3 года - «Политика»

Совет Федерации намерен держать вопрос энергообеспечения и водоснабжения Крыма в поле зрения, также заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

" data-source="Web" class="s-fotostripe__item__link js-preview-list__item" data-rb-slot="www_ria_ru">
Матвиенко: для налаживания энергообеспечения Крыма надо 2–3 года - «Политика»

© council.gov.ru

МОСКВА, 17 июл — РИА Новости. Для решения задач устойчивого энергообеспечения и водоснабжения Крыма требуется два-три года, Совет Федерации будет держать этот вопрос на контроле. Об этом написала спикер Совфеда Валентина Матвиенко в своем блоге на сайте палаты после рабочей поездки в Крым.

«По оценке специалистов, для решения (этих) задач потребуется два-три года. Совет Федерации как палата регионов намерен постоянно держать этот вопрос в поле зрения. Конституция наделяет нас контрольными полномочиями, и, если возникнет необходимость, мы воспользуемся ими», — написала спикер Совфеда Валентина Матвиенко в своем блоге на сайте палаты после рабочей поездки в Крым.

Она напомнила, что для налаживания устойчивого энерго- и водоснабжения Крыма уже разработаны и начинают осуществляться комплексные меры. «Идёт подготовка к прокладке кабеля по дну Керченского пролива. Будут построены две ТЭЦ для нужд Севастополя и Республики Крым. Идут проектные работы на объектах водоснабжения», — отметила она. При этом Матвиенко подчеркнула, что это «финансово емкие» проекты, к реализации которых привлекаются не только бюджетные ресурсы, но и средства энергетических компаний.

Матвиенко констатировала, что в ходе поездки в Крым она убедилась в том, что так называемый переходный период на территории Крыма завершён. Менее чем за полтора года новые субъекты РФ в полном объеме интегрировались в Россию, отметила она.

«Убедилась я и в другом: запускаемые Киевом, Западом “страшилки” на тему того, что Крым — это аннексированная территория, что всё происходящее здесь незаконно и временно, на настроениях людей не сказывается. Крымчане в полной мере ощущают себя российскими гражданами, связывают будущее полуострова, собственное будущее с Россией, заряжены на активную работу», — написала спикер Совфеда.

Крым, как и находящийся на Крымском полуострове город Севастополь, стали российскими регионами в марте 2014 года после референдума, на котором более 90% высказались за выход из состава Украины и воссоединение с Россией. Референдум стал реакцией на государственный переворот в Киеве в феврале 2014 года.


Матвиенко: для налаживания энергообеспечения Крыма надо 2–3 года Совет Федерации намерен держать вопрос энергообеспечения и водоснабжения Крыма в поле зрения, также заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко. Совет Федерации намерен держать вопрос энергообеспечения и водоснабжения Крыма в поле зрения, также заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко." data-source="council.gov.ru " class="s-fotostripe__item__link js-preview-list__item on" data-rb-slot="www_ria_ru"> Совет Федерации намерен держать вопрос энергообеспечения и водоснабжения Крыма в поле зрения, также заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко." data-source="Web" class="s-fotostripe__item__link js-preview-list__item" data-rb-slot="www_ria_ru"> © council.gov.ru МОСКВА, 17 июл — РИА Новости. Для решения задач устойчивого энергообеспечения и водоснабжения Крыма требуется два-три года, Совет Федерации будет держать этот вопрос на контроле. Об этом написала спикер Совфеда Валентина Матвиенко в своем блоге на сайте палаты после рабочей поездки в Крым. «По оценке специалистов, для решения (этих) задач потребуется два-три года. Совет Федерации как палата регионов намерен постоянно держать этот вопрос в поле зрения. Конституция наделяет нас контрольными полномочиями, и, если возникнет необходимость, мы воспользуемся ими», — написала спикер Совфеда Валентина Матвиенко в своем блоге на сайте палаты после рабочей поездки в Крым. Она напомнила, что для налаживания устойчивого энерго- и водоснабжения Крыма уже разработаны и начинают осуществляться комплексные меры. «Идёт подготовка к прокладке кабеля по дну Керченского пролива. Будут построены две ТЭЦ для нужд Севастополя и Республики Крым. Идут проектные работы на объектах водоснабжения», — отметила она. При этом Матвиенко подчеркнула, что это «финансово емкие» проекты, к реализации которых привлекаются не только бюджетные ресурсы, но и средства энергетических компаний. Матвиенко констатировала, что в ходе поездки в Крым она убедилась в том, что так называемый переходный период на территории Крыма завершён. Менее чем за полтора года новые субъекты РФ в полном объеме интегрировались в Россию, отметила она. «Убедилась я и в другом: запускаемые Киевом, Западом “страшилки” на тему того, что Крым — это аннексированная территория, что всё происходящее здесь незаконно и временно, на настроениях людей не сказывается. Крымчане в полной мере ощущают себя российскими гражданами, связывают будущее полуострова, собственное будущее с Россией, заряжены на активную работу», — написала спикер Совфеда. Крым, как и находящийся на Крымском полуострове город Севастополь, стали российскими регионами в марте 2014 года после референдума, на котором более 90% высказались за выход из состава Украины и воссоединение с Россией. Референдум стал реакцией на государственный переворот в Киеве в феврале 2014 года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика