Глава французской парламентской делегации рассказал о целях визита в Крым - «Политика» » Новости Крыма

✔ Глава французской парламентской делегации рассказал о целях визита в Крым - «Политика»


Глава французской парламентской делегации рассказал о целях визита в Крым
Говоря о поездке, он подчеркнул, что визит — «личная инициатива, а не официальная позиция правительства Франции».
Глава французской парламентской делегации рассказал о целях визита в Крым - «Политика»




МОСКВА, 22 июля. /© Novosti-Krim.ru/. Депутат Национального собрания Франции, член парламентской комиссии по иностранным делам Тьерри Мариани, возглавляющий французскую делегацию, которая планирует посетить Крым, рассказал о целях и программе визита.

«Мы прилетаем в Москву в среду вечером, в четверг встретимся со спикером Думы Сергеем Нарышкиным, а затем направимся в Ялту и Севастополь. В программе — встречи с местными властями (в том числе с председателем Госсовета Крыма Владимиром Константиновым, председателем Совета министров Крыма Сергеем Аксеновым и губернатором Севастополя Сергеем Меняйло) и с населением. Мы хотим понять, как там живут люди», — сказал парламентарий в интервью «Коммерсанту».

По его словам, в состав делегации вошли десять парламентариев, в том числе депутаты Национального собрания Николя Дюик и Жак Миар (члены комиссий по вопросам национальной обороны и иностранным делам соответственно) и сенатор Ив Поццо ди Борго (зампред комиссии по иностранным делам Сената). Восемь участников — члены правоцентристской партии Николя Саркози «Республиканцы» и по одному — от центристов и левых сил.



Глава французской парламентской делегации рассказал о целях визита в Крым - «Политика»



«У визита будет и "французская” часть — в Севастополе мы посетим (культурный центр) "Альянс Франсез” и французское военное кладбище (где похоронены солдаты, погибшие во время осады Севастополя в 1854—1855 годах). Это крупнейшее французское кладбище за рубежом, в последнее время несколько заброшенное из-за политических событий», — добавил он.

Отвечая на вопрос о том, консультировались ли перед визитом участники делегации с украинскими властями, Мариани сказал: «Нет. В МИД Франции нам также сообщили, что идея подобной поездки поддержана не будет. Но французские депутаты свободны в принятии решений».

«Что касается нашей группы, то ее участники делятся на две группы. Есть те, кто — как Ив Поццо ди Борго — летит в Крым, чтобы на месте разобраться в ситуации, получить информацию, пообщаться с людьми. А есть те, кто — как я или Никола Дюик — признает исторические факты; для нас присоединение Крыма — свершившееся, окончательное событие, подкрепленное референдумом и соответствующее исторической реальности», — сказал парламентарий.

При этом он подчеркнул, что визит — «личная инициатива, а не официальная позиция правительства Франции». «Нас пригласил Российский фонд мира (председатель правления фонда — глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий), со стороны Парижа инициативу поддержала ассоциация "Франко-российский диалог”, сопредседатели которой — глава РЖД Владимир Якунин и я. Параллельно поддержку оказала российская Дума — по линии межпарламентских контактов», — добавил парламентарий.


Глава французской парламентской делегации рассказал о целях визита в Крым Говоря о поездке, он подчеркнул, что визит — «личная инициатива, а не официальная позиция правительства Франции». МОСКВА, 22 июля. /© Novosti-Krim.ru/. Депутат Национального собрания Франции, член парламентской комиссии по иностранным делам Тьерри Мариани, возглавляющий французскую делегацию, которая планирует посетить Крым, рассказал о целях и программе визита. «Мы прилетаем в Москву в среду вечером, в четверг встретимся со спикером Думы Сергеем Нарышкиным, а затем направимся в Ялту и Севастополь. В программе — встречи с местными властями (в том числе с председателем Госсовета Крыма Владимиром Константиновым, председателем Совета министров Крыма Сергеем Аксеновым и губернатором Севастополя Сергеем Меняйло) и с населением. Мы хотим понять, как там живут люди», — сказал парламентарий в интервью «Коммерсанту». По его словам, в состав делегации вошли десять парламентариев, в том числе депутаты Национального собрания Николя Дюик и Жак Миар (члены комиссий по вопросам национальной обороны и иностранным делам соответственно) и сенатор Ив Поццо ди Борго (зампред комиссии по иностранным делам Сената). Восемь участников — члены правоцентристской партии Николя Саркози «Республиканцы» и по одному — от центристов и левых сил. «У визита будет и "французская” часть — в Севастополе мы посетим (культурный центр) "Альянс Франсез” и французское военное кладбище (где похоронены солдаты, погибшие во время осады Севастополя в 1854—1855 годах). Это крупнейшее французское кладбище за рубежом, в последнее время несколько заброшенное из-за политических событий», — добавил он. Отвечая на вопрос о том, консультировались ли перед визитом участники делегации с украинскими властями, Мариани сказал: «Нет. В МИД Франции нам также сообщили, что идея подобной поездки поддержана не будет. Но французские депутаты свободны в принятии решений». «Что касается нашей группы, то ее участники делятся на две группы. Есть те, кто — как Ив Поццо ди Борго — летит в Крым, чтобы на месте разобраться в ситуации, получить информацию, пообщаться с людьми. А есть те, кто — как я или Никола Дюик — признает исторические факты; для нас присоединение Крыма — свершившееся, окончательное событие, подкрепленное референдумом и соответствующее исторической реальности», — сказал парламентарий. При этом он подчеркнул, что визит — «личная инициатива, а не официальная позиция правительства Франции». «Нас пригласил Российский фонд мира (председатель правления фонда — глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий), со стороны Парижа инициативу поддержала ассоциация "Франко-российский диалог”, сопредседатели которой — глава РЖД Владимир Якунин и я. Параллельно поддержку оказала российская Дума — по линии межпарламентских контактов», — добавил парламентарий.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика