В Севастополь причалит самодельная яхта из Салехарда - «Потребитель» » Новости Крыма

✔ В Севастополь причалит самодельная яхта из Салехарда - «Потребитель»


В Севастополь причалит самодельная яхта из Салехарда - «Потребитель»

ahtubatv.ru


В день Военно-морского флота, 26 июля, самодельная яхта «Северная корона» завершит трехлетнее путешествие из Салехарда в Севастополь.


«Путешествие «Северной короны» началось в 2012 году в столице Ямала — Салехарде. За три года яхта побывала в Карском, Белом и Баренцевом морях, прошла по Беломорско- Балтийскому и Волго-Балтийскому каналам, посетила военно-морскую базу Северного флота России в Североморске, а также порты Архангельска и Череповца. В День ВМФ яхта причалит в порт Севастополя», — сообщили в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО).


Яхта «Северная корона» была спроектирована и построена капитаном Анатолием Яковлевым. «На этой яхте Яковлев планирует совершить кругосветное путешествие. Только за 2015 год яхта преодолела путь в 3 тысячи километров. Маршрут был проложен по Волге и ее водохранилищам, Азовскому и Черному морю. Посетили Казань, Самару, Саратов Волгоград и Керчь», — отметили в пресс-службе.


Путешествие из Салехарда в Севастополь — часть кругосветного путешествие яхты «Северная корона».


«Идею обогнуть планету на ямальской яхте поддержало правительство округа. Особенно важно было зайти в Севастополь, ведь Ямал и Крым связывают дружеские отношения. Арктический регион с 2001 года оказывает шефскую помощь Черноморскому флоту России и подшефным воинским частям БДК «Ямал» и Севастопольской авиационной базе морской авиации. Призывники из городов и поселков ЯНАО проходят службу на БДК «Ямал» и в Качинском авиационном полку морской авиации», — отметили в пресс-службе.


С 2001 года на Черноморском флоте отслужили около 360 ямальцев, передает «© Novosti-Krim.ru».


ahtubatv.ru В день Военно-морского флота, 26 июля, самодельная яхта «Северная корона» завершит трехлетнее путешествие из Салехарда в Севастополь. «Путешествие «Северной короны» началось в 2012 году в столице Ямала — Салехарде. За три года яхта побывала в Карском, Белом и Баренцевом морях, прошла по Беломорско- Балтийскому и Волго-Балтийскому каналам, посетила военно-морскую базу Северного флота России в Североморске, а также порты Архангельска и Череповца. В День ВМФ яхта причалит в порт Севастополя», — сообщили в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО). Яхта «Северная корона» была спроектирована и построена капитаном Анатолием Яковлевым. «На этой яхте Яковлев планирует совершить кругосветное путешествие. Только за 2015 год яхта преодолела путь в 3 тысячи километров. Маршрут был проложен по Волге и ее водохранилищам, Азовскому и Черному морю. Посетили Казань, Самару, Саратов Волгоград и Керчь», — отметили в пресс-службе. Путешествие из Салехарда в Севастополь — часть кругосветного путешествие яхты «Северная корона». «Идею обогнуть планету на ямальской яхте поддержало правительство округа. Особенно важно было зайти в Севастополь, ведь Ямал и Крым связывают дружеские отношения. Арктический регион с 2001 года оказывает шефскую помощь Черноморскому флоту России и подшефным воинским частям БДК «Ямал» и Севастопольской авиационной базе морской авиации. Призывники из городов и поселков ЯНАО проходят службу на БДК «Ямал» и в Качинском авиационном полку морской авиации», — отметили в пресс-службе. С 2001 года на Черноморском флоте отслужили около 360 ямальцев, передает «© Novosti-Krim.ru».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика