"Крым-Фармация" откроет в Крыму еще 30 аптек - «Общество» » Новости Крыма

✔ "Крым-Фармация" откроет в Крыму еще 30 аптек - «Общество»


"Крым-Фармация" откроет в Крыму еще 30 аптек - «Общество»

На сегодняшний день на территории Республики Крым работают 88 аптек и аптечных пунктов Государственного унитарного предприятия РК «Крым-Фармация». В течение трех месяцев планируется открытие еще 30 аптечных пунктов по Республике. Об этом сообщил директор предприятия Вячеслав Добрецов в ходе выездного заседания Совета министров Республики Крым в Евпатории.


Также он рассказал, что для эффективного обеспечения населения Крыма медикаментами розничного и льготного ассортимента в ГУП РК «Крым-Фармация» разработана программа по развитию аптечной сети.


В частности, в марте текущего года между предприятием и Министерством здравоохранения Крыма был заключен новый госконтракт по поставке лекарственных препаратов и медицинских изделий для обеспечения граждан льготных категорий на сумму более 452 миллионов рублей. В ближайшее время планируется обеспечение аптек лекарственными средствами на 90%.


ГУП РК «Крым-Фармация» было создано в августе 2014 года в соответствии с постановлением Совета министров Республики Крым. Основными видами деятельности предприятия являются предоставление услуг по обеспечению населения лекарственными средствами, развитие государственной сети аптек и реализация программы обеспечения льготных категорий граждан лекарственными препаратами.


На сегодняшний день на территории Республики Крым работают 88 аптек и аптечных пунктов Государственного унитарного предприятия РК «Крым-Фармация». В течение трех месяцев планируется открытие еще 30 аптечных пунктов по Республике. Об этом сообщил директор предприятия Вячеслав Добрецов в ходе выездного заседания Совета министров Республики Крым в Евпатории. Также он рассказал, что для эффективного обеспечения населения Крыма медикаментами розничного и льготного ассортимента в ГУП РК «Крым-Фармация» разработана программа по развитию аптечной сети. В частности, в марте текущего года между предприятием и Министерством здравоохранения Крыма был заключен новый госконтракт по поставке лекарственных препаратов и медицинских изделий для обеспечения граждан льготных категорий на сумму более 452 миллионов рублей. В ближайшее время планируется обеспечение аптек лекарственными средствами на 90%. ГУП РК «Крым-Фармация» было создано в августе 2014 года в соответствии с постановлением Совета министров Республики Крым. Основными видами деятельности предприятия являются предоставление услуг по обеспечению населения лекарственными средствами, развитие государственной сети аптек и реализация программы обеспечения льготных категорий граждан лекарственными препаратами.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика