В ботаническом саду ТНУ посадили глицинии - «Общество» » Новости Крыма

✔ В ботаническом саду ТНУ посадили глицинии - «Общество»


В ботаническом саду ТНУ посадили глицинии - «Общество»

В ботаническом саду Таврического Национального университета им. Вернадского члены Молодежного правительства совместно со школьниками и студентами Симферополя высадили саженцы глицинии китайской. Деньги на приобретение саженцев школьники и члены Молодежного правительства получили за сбор около двух тонн макулатуры. Всего на вырученные деньги было приобретено 21 саженца глицинии китайской, 7 из которых высадили в теплице, а остальные– в открытый грунт. «Мы собрали весь свой садовый инвентарь, позвали опытных садоводов и  проводим эту акцию для популяризации раздельного сбора мусора на территории Крыма с целью уменьшения мусора на полуострове», – пояснил организатор акции  и руководитель жилищно-коммунального хозяйства Молодежного правительства Владимир Кайданский.

По его словам, ботанический сад ТНУ был выбран потому, что в последнее время участились случаи кражи только что высаженных саженцев, а в саду растение будет под присмотром работников и специалистов по уходу за садом.


В свою очередь руководство ботанического сада выразило благодарность за посадку глициний. «Нам очень приятно, что нам подарили 21 саженец сортовых глициний, которых у нас не было. Старая глициния, которая долгие годы украшала дом Воронцова, засохла без должного ухода, и мы бы хотели заново создать коллекцию этого красивого растения в нашем саду», – отметила директор ботанического сада Анна Репецкая.


СПРАВКА. Глициния китайская – облиственная лиана родом из Китая, достигающая высоты 15-20 м, с крупными листьями и эффектными светло-лиловыми, реже белыми, цветками.

В ботаническом саду ТНУ посадили глицинии - «Общество»


В ботаническом саду Таврического Национального университета им. Вернадского члены Молодежного правительства совместно со школьниками и студентами Симферополя высадили саженцы глицинии китайской. Деньги на приобретение саженцев школьники и члены Молодежного правительства получили за сбор около двух тонн макулатуры. Всего на вырученные деньги было приобретено 21 саженца глицинии китайской, 7 из которых высадили в теплице, а остальные– в открытый грунт. «Мы собрали весь свой садовый инвентарь, позвали опытных садоводов и проводим эту акцию для популяризации раздельного сбора мусора на территории Крыма с целью уменьшения мусора на полуострове», – пояснил организатор акции и руководитель жилищно-коммунального хозяйства Молодежного правительства Владимир Кайданский. По его словам, ботанический сад ТНУ был выбран потому, что в последнее время участились случаи кражи только что высаженных саженцев, а в саду растение будет под присмотром работников и специалистов по уходу за садом. В свою очередь руководство ботанического сада выразило благодарность за посадку глициний. «Нам очень приятно, что нам подарили 21 саженец сортовых глициний, которых у нас не было. Старая глициния, которая долгие годы украшала дом Воронцова, засохла без должного ухода, и мы бы хотели заново создать коллекцию этого красивого растения в нашем саду», – отметила директор ботанического сада Анна Репецкая. СПРАВКА. Глициния китайская – облиственная лиана родом из Китая, достигающая высоты 15-20 м, с крупными листьями и эффектными светло-лиловыми, реже белыми, цветками.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика