Россия заткнет Европу за пояс мостом? (ИНФОГРАФИКА) - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Россия заткнет Европу за пояс мостом? (ИНФОГРАФИКА) - «Экономика»


Россия заткнет Европу за пояс мостом? (ИНФОГРАФИКА)  - «Экономика»

Мост через Керченский пролив будет в 2,5 раза длинней самого протяженного европейского моста.

В инфографике Росавтодора представлены характеристики керченского перехода и Эресуннского моста, который соединяет Мальме и Копенгаген. Этот мост-тоннель является самым длинным в Европе, его протяженность 7,845 километров. Кроме четырехполосной автодороги, он имеет 2 железнодорожных пути. На строительство этого моста ушло 7 лет.

По данным Росавтодора, показатели пассажиро- и грузопотока двух аналогичных по своим характерискам переходов должны сравняться в 2025-2030 годах.

Примечательно, что проезд по европейскому мосту составляет 50 евро без льгот и скидок, а будущий переход через Керченский пролив станет бесплатным. 

(для увеличения – кликните по картинке)

Напомним, что мост будет закончен в декабре 2018 года, пропускная способность автодороги, которая ляжет через будущий переход, составит порядка 40 тысяч машин в сутки. Машины смогут двигаться со скоростью до 120 километров в час. «Проект века» строят уже одновременно на шести площадках. На Керченском полуострове сейчас ведутся преимущественно подготовительные работы: строительство временного жилья для рабочих и цементного завода, а также производится конгломерация инертных материалов.


Мост через Керченский пролив будет в 2,5 раза длинней самого протяженного европейского моста. В инфографике Росавтодора представлены характеристики керченского перехода и Эресуннского моста, который соединяет Мальме и Копенгаген. Этот мост-тоннель является самым длинным в Европе, его протяженность 7,845 километров. Кроме четырехполосной автодороги, он имеет 2 железнодорожных пути. На строительство этого моста ушло 7 лет. По данным Росавтодора, показатели пассажиро- и грузопотока двух аналогичных по своим характерискам переходов должны сравняться в 2025-2030 годах. Примечательно, что проезд по европейскому мосту составляет 50 евро без льгот и скидок, а будущий переход через Керченский пролив станет бесплатным. (для увеличения – кликните по картинке) Напомним, что мост будет закончен в декабре 2018 года, пропускная способность автодороги, которая ляжет через будущий переход, составит порядка 40 тысяч машин в сутки. Машины смогут двигаться со скоростью до 120 километров в час. «Проект века» строят уже одновременно на шести площадках. На Керченском полуострове сейчас ведутся преимущественно подготовительные работы: строительство временного жилья для рабочих и цементного завода, а также производится конгломерация инертных материалов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика