Финансирование КЖД урезали - Экономика -  - «Новости Крыма»


Госсовет республики одобрил внесение изменений в бюджет, предусматривающий уменьшение финансирования Крымской железной дороги на сумму 108 млн рублей.


Соответствующее постановление было принято на внеочередной сессии парламента РК.


Согласно документу, также произойдёт уменьшение финансирования детско-юношеских спортивных школ полуострова на 21,8 млн рублей.


Глава крымского Минфина Владимир Левандовский пояснил, что за счёт этих средств на 21,8 млн рублей увеличено финансирование аппарата Совмина РК.


- В целях обеспечения стабильного и бесперебойного функционирования дирекции по обеспечению деятельности Совета министров, его аппарата и в связи с передачей на баланс данного учреждения зданий, автотранспорта, а также увеличением численности работников, предлагается увеличить ассигнования на сумму 21,8 млн руб, - подчеркнул министр.


Помимо этого, добавлено 8 млн рублей на содержание автомобилей, подлежащих передаче Крымскому республиканскому штабу народного ополчения.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Госсовет республики одобрил внесение изменений в бюджет, предусматривающий уменьшение финансирования Крымской железной дороги на сумму 108 млн рублей. Соответствующее постановление было принято на внеочередной сессии парламента РК. Согласно документу, также произойдёт уменьшение финансирования детско-юношеских спортивных школ полуострова на 21,8 млн рублей. Глава крымского Минфина Владимир Левандовский пояснил, что за счёт этих средств на 21,8 млн рублей увеличено финансирование аппарата Совмина РК. - В целях обеспечения стабильного и бесперебойного функционирования дирекции по обеспечению деятельности Совета министров, его аппарата и в связи с передачей на баланс данного учреждения зданий, автотранспорта, а также увеличением численности работников, предлагается увеличить ассигнования на сумму 21,8 млн руб, - подчеркнул министр. Помимо этого, добавлено 8 млн рублей на содержание автомобилей, подлежащих передаче Крымскому республиканскому штабу народного ополчения.