7 европейских стран присоединились к продлённым санкциям ЕС против Крыма  - «Политика»

Семь европейских стран: Черногория, Албания, Исландия, Норвегия, Лихтенштейн, Украина и Грузия подтвердили свои решения продлить режим присоединения к санкциям ЕС против Крыма и Севастополя. Об этом сообщила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, передаёт © Novosti-Krim.ru.

«Страны-кандидаты на вступление в ЕС Черногория и Албания, страны входящие в европейскую зону свободно торговли – Исландия, Норвегия и Лихтенштейн, а также Украина и Грузия присоединились к декларации Совета ЕС от 19 июня о продлении срока действия запретительных мер ЕС против Крыма и Севастополя до 23 июня 2016 года», – говорится в заявлении Могерини, опубликованном на сайте Совета ЕС 28 июля.

Евросоюз 19 июня продлил на год действие запретительных мер ЕС в отношении Крыма и Севастополя.

Напомним, что компаниям стран, входящих в ЕС запрещается вкладывать инвестиции в экономику Крыма, финансировать компании полуострова и предоставлять им услуги. Запрещается также импорт товаров Крыма и Севастополя в страны Евросоюза, и все виды туризма, включая заход круизных лайнеров в крымские порты. Остаётся в силе и запрет и на экспорт в Крым целого перечня товаров и технологий.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.