В Крым не пропустили крупную партию субпродуктов из Житомира.
18 тонн замороженных свиных печени и сердца, говяжьих почек, языка, вымени и жира-сырца, следовали в Евпаторию, сообщает пресс-служба крымского управления Россельхознадзора.
По ее данным, экспертное заключение, удостоверяющее доброкачественность продукции, было выдано на данную партию 21 июня. При этом сама продукция была изготовлена гораздо позже: в период с 1 по 13 июля.
«Кроме того, экспертное заключение было выдано на охлажденную продукцию, а в наличии оказались замороженные субпродукты. Также у экспедитора не нашлось документа, подтверждающего, что продукция свиноводства была произведена на территории, благополучной по африканской чуме свиней и другим особо опасным заболеваниям», — пояснили в управлении Россельхознадзора.
Продукцию вернули в Житомир.
Архив новостей