С начала года в бюджет Крыма поступило почти полмиллиарда рублей имущественных налогов - «Политика» » Новости Крыма

✔ С начала года в бюджет Крыма поступило почти полмиллиарда рублей имущественных налогов - «Политика»


Объем поступлений имущественных налогов в бюджеты Республики Крым и Севастополя составил более 477 млн рублей.

Об этом на совещании с руководителями территориальных налоговых органов Крымского федерального округа в Ялте сообщил глава ФНС России Михаил Мишустин.

Он заявил, что интеграция налоговых органов Республики Крым в систему ФНС России прошла успешно. «В консолидированный бюджет по КФО за первое полугодие 2015 года поступило 18,5 млрд рублей, что на 80% больше, чем за аналогичный период 2014 года. В том числе по Республике Крым - 14,9 млрд рублей (рост в 1,9 раза), по Севастополю – 3,6 млрд рублей (рост в 1,4 раза). Также рост наблюдается по всем основным налогам, в том числе: НДФЛ – 7,6 млрд рублей, рост в 1,6 раза; НДС – 4,2 млрд рублей, рост в 2,4 раза; налогу на прибыль – 3,6 млрд рублей – в 20 раз», - информировал Мишустин.

Кроме того, Мишустин подвел предварительные итоги налоговых поступлений в целом по России за первое полугодие 2015 года. Так, за январь-июнь объем поступлений налогов в реальном выражении вырос на 4,5% при отрицательном прогнозе роста ВВП. Так, за шесть месяцев в консолидированный бюджет РФ поступило 7 трлн рублей, на 12,9% больше, чем за аналогичный период 2014 года. В федеральный бюджет поступило 3,6 трлн рублей – на 15,1% больше. В том, числе поступления НДС выросли на 12,1%, налога на прибыль – на 29,8%, НДФЛ –3,9%, НДПИ – 11,9%, имущественные налоги – 10,6%.

«Таким образом, рост налоговых поступлений в консолидированный бюджет на фоне непростых экономических условий - во многом следствие тех мер, которые принимает Служба по повышению эффективности налогового администрирования», - констатировал Мишустин.


Объем поступлений имущественных налогов в бюджеты Республики Крым и Севастополя составил более 477 млн рублей. Об этом на совещании с руководителями территориальных налоговых органов Крымского федерального округа в Ялте сообщил глава ФНС России Михаил Мишустин. Он заявил, что интеграция налоговых органов Республики Крым в систему ФНС России прошла успешно. «В консолидированный бюджет по КФО за первое полугодие 2015 года поступило 18,5 млрд рублей, что на 80% больше, чем за аналогичный период 2014 года. В том числе по Республике Крым - 14,9 млрд рублей (рост в 1,9 раза), по Севастополю – 3,6 млрд рублей (рост в 1,4 раза). Также рост наблюдается по всем основным налогам, в том числе: НДФЛ – 7,6 млрд рублей, рост в 1,6 раза; НДС – 4,2 млрд рублей, рост в 2,4 раза; налогу на прибыль – 3,6 млрд рублей – в 20 раз», - информировал Мишустин. Кроме того, Мишустин подвел предварительные итоги налоговых поступлений в целом по России за первое полугодие 2015 года. Так, за январь-июнь объем поступлений налогов в реальном выражении вырос на 4,5% при отрицательном прогнозе роста ВВП. Так, за шесть месяцев в консолидированный бюджет РФ поступило 7 трлн рублей, на 12,9% больше, чем за аналогичный период 2014 года. В федеральный бюджет поступило 3,6 трлн рублей – на 15,1% больше. В том, числе поступления НДС выросли на 12,1%, налога на прибыль – на 29,8%, НДФЛ –3,9%, НДПИ – 11,9%, имущественные налоги – 10,6%. «Таким образом, рост налоговых поступлений в консолидированный бюджет на фоне непростых экономических условий - во многом следствие тех мер, которые принимает Служба по повышению эффективности налогового администрирования», - констатировал Мишустин.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика