На Керченской паромной переправе выявлены финансовые нарушения на сумму 4,5 млн рублей - «Экономика» » Новости Крыма

✔ На Керченской паромной переправе выявлены финансовые нарушения на сумму 4,5 млн рублей - «Экономика»


На Керченской паромной переправе выявлены финансовые нарушения на сумму 4,5 млн рублей - «Экономика»

Служба финансового надзора Крыма выявила на Керченской паромной переправе факты неправомерного расходования и недопулечения денежных средств на сумму 4,5 млн рублей и отсутствие дорогостоящего оборудования, вагонно-переходных мостов "Азовский" и "Черноморский". По информации пресс-службы Крымфиннадзора проверка Керченской переправы проводилась по заданию главы Крыма Сергея Аксенова. 


Крымфиннадзором были установлены факты ненадлежащего использования арендаторами государственного имущества. В частности, с июля по ноябрь 2014 года МЧП "Тузла" не перечислило Керченской переправе как балансодержателю ни копейки за арендуемое нежилое помещение в одном из домов по ул. Ярошенко в Керчи, а ООО "ТИС-Крым" за использование берегоукрепительных пирсов, вагонно-переходных мостов и служебных причалов вносило арендную плату частично и несвоевременно. В результате подобных действий бюджет республики и предприятия в общей сложности недополучил 55,5 тыс рублей доходов.


Кроме того, в результате нарушения обязательств со стороны ЗАО "Анроскрым" по договору об организации паромного сообщения между портом "Крым" и портом "Кавказ" Керченская переправа не получила выручку в полном объеме и излишне перечислила партнеру 1,4 млн рублей.


В ходе проведения выборочной инвентаризации основных средств на переправе служба финандзора выявила отсутствие вагонно-переходных мостов "Азовский" и "Черноморский". Числящиеся на балансе Керченской переправы основные средства при подробном рассмотрении оказались в разобранном состоянии и в ведении другой организации. От вагонно-переходного моста "Азовский" остались только бетонные опоры. Полноценно функционирующий мост "Черноморский" стал собственностью ООО "ТИС-Крым", балансовую стоимость которого там оценили в 24,2 млн рублей, тогда как в бухучете филиала стоимость двух мостов определена в размере 1,6 млн рублей, а остаточная стоимость – 337,2 тыс. рублей.- сообщили в пресс-службе финнадзора.


По итогам проверки Крымфиннадзор направил руководителю филиала ГУП РК "КМП" "Керченская паромная переправа" требования об устранении нарушений, а информация о результатах передана в прокуратуру Крыма.


Служба финансового надзора Крыма выявила на Керченской паромной переправе факты неправомерного расходования и недопулечения денежных средств на сумму 4,5 млн рублей и отсутствие дорогостоящего оборудования, вагонно-переходных мостов "Азовский" и "Черноморский". По информации пресс-службы Крымфиннадзора проверка Керченской переправы проводилась по заданию главы Крыма Сергея Аксенова. Крымфиннадзором были установлены факты ненадлежащего использования арендаторами государственного имущества. В частности, с июля по ноябрь 2014 года МЧП "Тузла" не перечислило Керченской переправе как балансодержателю ни копейки за арендуемое нежилое помещение в одном из домов по ул. Ярошенко в Керчи, а ООО "ТИС-Крым" за использование берегоукрепительных пирсов, вагонно-переходных мостов и служебных причалов вносило арендную плату частично и несвоевременно. В результате подобных действий бюджет республики и предприятия в общей сложности недополучил 55,5 тыс рублей доходов. Кроме того, в результате нарушения обязательств со стороны ЗАО "Анроскрым" по договору об организации паромного сообщения между портом "Крым" и портом "Кавказ" Керченская переправа не получила выручку в полном объеме и излишне перечислила партнеру 1,4 млн рублей. В ходе проведения выборочной инвентаризации основных средств на переправе служба финандзора выявила отсутствие вагонно-переходных мостов "Азовский" и "Черноморский". Числящиеся на балансе Керченской переправы основные средства при подробном рассмотрении оказались в разобранном состоянии и в ведении другой организации. От вагонно-переходного моста "Азовский" остались только бетонные опоры. Полноценно функционирующий мост "Черноморский" стал собственностью ООО "ТИС-Крым", балансовую стоимость которого там оценили в 24,2 млн рублей, тогда как в бухучете филиала стоимость двух мостов определена в размере 1,6 млн рублей, а остаточная стоимость – 337,2 тыс. рублей.- сообщили в пресс-службе финнадзора. По итогам проверки Крымфиннадзор направил руководителю филиала ГУП РК "КМП" "Керченская паромная переправа" требования об устранении нарушений, а информация о результатах передана в прокуратуру Крыма.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика