На границе у крымчанина отобрали машину - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ На границе у крымчанина отобрали машину - «Новости Крыма»


На границе с Крымом украинские пограничники изъяли у жителя Симферополя автомобиль Ford Fiesta 2013 года выпуска.

Как сообщил владелец авто Ренат Асанов, основной причиной изъятия послужило то, что машина не числится в национальной киевской базе.

На границе у крымчанина отобрали машину - «Новости Крыма»

Прокуратура требует сделать вход в Большой каньон и Карадагский заповедник бесплатным

«Во вторник, 28 июля, я с семьей хотел пересечь украинскую границу, но нас не пропустили. У меня сразу же без объяснений забрали техпаспорт и сказали ждать начальника пограничной службы», — сказал он.

По словам Асанова, начальника погранслужбы ему пришлось ждать около 6-8 часов. А когда тот приехал, сказал: «Мы забираем вашу машину» и дал «ксерокс или факс, на котором не было ничего понятно».

«Я сказал, что на основании этой бумаги машину я не дам. Потом приехал замначальника милиции Эдуард Юрьевич. Привез бумагу, написанную от его имени, о том, что эта машина не числится в национальной киевской базе и на основании этого они забирают у меня машину», — рассказал Асанов.

Крымчанину пришлось оставить жену с двумя маленькими детьми в гостинице, а самому ночевать в машине у отделения милиции.

На следующий день правоохранители обязали Асанова отвезти машину на штрафплощадку.

«Дали мне акт о том, что она стоит на стоянке. Но в этом акте указано, что номерные знаки битые, а техпаспорт фальшивый», — сказал он, отметив, что на этой машине он ездил по техпаспорту.

«Хозяин машины проживает в Крыму, написал мне генеральную доверенность РФ. Я с ним встретился, он мне дал два типа документов: о том, что он ее покупал в официальном салоне в Крыму и договор купли-продажи», — отметил Асанов.

Симферополец сообщил, что чеки и документы есть, но в милиции не хотят признавать крымские документы действительными.

«Сейчас я был в отделении и прикрепил это к делу. Я им еще привез документ из крымского ГАИ, что эта машина стоит на крымском учете, а они мне сказали: «Нам крымские бумаги не нужны. Мы с Крымом никак не сообщаемся и не будем им отправлять запрос». Они не идут навстречу, ни на разговоры, ни на что, морозят», — рассказал отчаянный крымчанин.

Асанов также отметил, что границу пересекает не первый раз, на машине стоят украинские номера.

«Я ездил шесть раз. Каждый раз, когда я заезжал и выезжал, они проверяли, стоит ли она в базе, а тут на седьмой раз она почему-то не стоит. Я пробивал по неофициальным каналам, да, сейчас она не стоит. А до этого стояла. Когда я ее покупал, я ее пробивал, неофициально конечно, по киевской базе и по крымской», — пояснил Асанов.


На границе с Крымом украинские пограничники изъяли у жителя Симферополя автомобиль Ford Fiesta 2013 года выпуска. Как сообщил владелец авто Ренат Асанов, основной причиной изъятия послужило то, что машина не числится в национальной киевской базе. Прокуратура требует сделать вход в Большой каньон и Карадагский заповедник бесплатным«Во вторник, 28 июля, я с семьей хотел пересечь украинскую границу, но нас не пропустили. У меня сразу же без объяснений забрали техпаспорт и сказали ждать начальника пограничной службы», — сказал он. По словам Асанова, начальника погранслужбы ему пришлось ждать около 6-8 часов. А когда тот приехал, сказал: «Мы забираем вашу машину» и дал «ксерокс или факс, на котором не было ничего понятно». «Я сказал, что на основании этой бумаги машину я не дам. Потом приехал замначальника милиции Эдуард Юрьевич. Привез бумагу, написанную от его имени, о том, что эта машина не числится в национальной киевской базе и на основании этого они забирают у меня машину», — рассказал Асанов. Крымчанину пришлось оставить жену с двумя маленькими детьми в гостинице, а самому ночевать в машине у отделения милиции. На следующий день правоохранители обязали Асанова отвезти машину на штрафплощадку. «Дали мне акт о том, что она стоит на стоянке. Но в этом акте указано, что номерные знаки битые, а техпаспорт фальшивый», — сказал он, отметив, что на этой машине он ездил по техпаспорту. «Хозяин машины проживает в Крыму, написал мне генеральную доверенность РФ. Я с ним встретился, он мне дал два типа документов: о том, что он ее покупал в официальном салоне в Крыму и договор купли-продажи», — отметил Асанов. Симферополец сообщил, что чеки и документы есть, но в милиции не хотят признавать крымские документы действительными. «Сейчас я был в отделении и прикрепил это к делу. Я им еще привез документ из крымского ГАИ, что эта машина стоит на крымском учете, а они мне сказали: «Нам крымские бумаги не нужны. Мы с Крымом никак не сообщаемся и не будем им отправлять запрос». Они не идут навстречу, ни на разговоры, ни на что, морозят», — рассказал отчаянный крымчанин. Асанов также отметил, что границу пересекает не первый раз, на машине стоят украинские номера. «Я ездил шесть раз. Каждый раз, когда я заезжал и выезжал, они проверяли, стоит ли она в базе, а тут на седьмой раз она почему-то не стоит. Я пробивал по неофициальным каналам, да, сейчас она не стоит. А до этого стояла. Когда я ее покупал, я ее пробивал, неофициально конечно, по киевской базе и по крымской», — пояснил Асанов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика