Росреестр передал Крыму и Севастополю два мобильных комплекса для земельного контроля - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Росреестр передал Крыму и Севастополю два мобильных комплекса для земельного контроля - «Экономика»


Москва, 6 августа. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) передала Крыму и Севастополю два из 16 действующих в России геодезических топографических мобильных комплексов для земельного контроля.

Как сообщили © Novosti-Krim.ru в пресс-службе ведомства, в состав мобильных комплексов, установленных на базе автомобиля УАЗ, входит оборудование для проведения видеосъемки и навигации, система GPS/ГЛОНАСС, лазерный измеритель дальности с фотофиксацией объекта. Для эксплуатации комплексов используется специальное программное обеспечение.

В настоящее время всего на территории РФ работают еще 14 таких комплексов.

В Росреестре подчеркнули, что мобильные комплексы используются в том числе при административном обследовании земельных участков, которое, в отличие от проверок, позволяет проводить обследование без посещения участка и взаимодействия с его владельцем.

Новая форма обследования с использованием дистанционных методов, напомнили в Росреестре, была введена в 2015 году в результате внесения изменений в Земельный кодекс. В Росреестре добавили, что пока специалисты в сфере земельного надзора в Крыму и Севастополе отстают от своих коллег в других регионах – если в остальной части России на каждый регион приходилось в среднем более 1,5 тыс проверок в год, то в 1 полугодии 2015 года в Крымском федеральном округе было проведено всего 196 проверок.

Поставка мобильных комплексов, имеющих особенное техническое оснащение, позволит усилить государственный надзор на территории Крымского федерального округа, отметили в Росреестре. На полуострове часть полномочий Росреестра, в том числе по осуществлению государственного земельного надзора, передана территориальным органам государственной власти Республики Крым и Севастополя.


Москва, 6 августа. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) передала Крыму и Севастополю два из 16 действующих в России геодезических топографических мобильных комплексов для земельного контроля. Как сообщили © Novosti-Krim.ru в пресс-службе ведомства, в состав мобильных комплексов, установленных на базе автомобиля УАЗ, входит оборудование для проведения видеосъемки и навигации, система GPS/ГЛОНАСС, лазерный измеритель дальности с фотофиксацией объекта. Для эксплуатации комплексов используется специальное программное обеспечение. В настоящее время всего на территории РФ работают еще 14 таких комплексов. В Росреестре подчеркнули, что мобильные комплексы используются в том числе при административном обследовании земельных участков, которое, в отличие от проверок, позволяет проводить обследование без посещения участка и взаимодействия с его владельцем. Новая форма обследования с использованием дистанционных методов, напомнили в Росреестре, была введена в 2015 году в результате внесения изменений в Земельный кодекс. В Росреестре добавили, что пока специалисты в сфере земельного надзора в Крыму и Севастополе отстают от своих коллег в других регионах – если в остальной части России на каждый регион приходилось в среднем более 1,5 тыс проверок в год, то в 1 полугодии 2015 года в Крымском федеральном округе было проведено всего 196 проверок. Поставка мобильных комплексов, имеющих особенное техническое оснащение, позволит усилить государственный надзор на территории Крымского федерального округа, отметили в Росреестре. На полуострове часть полномочий Росреестра, в том числе по осуществлению государственного земельного надзора, передана территориальным органам государственной власти Республики Крым и Севастополя.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика