В Крыму не сдан в эксплуатацию ни один социальный дом - «Экономика» » Новости Крыма

✔ В Крыму не сдан в эксплуатацию ни один социальный дом - «Экономика»


В Крыму с начала 2015 года в эксплуатацию не сдан ни один объект государственного или социального жилья.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила уполномоченный по правам человека в РК Людмила Лубина.

По ее словам, крымские власти в нынешнем году вручили сертификаты на получение жилья крымским татарам, ветеранам Великой Отечественной войны и инвалидам, однако полноценно пользоваться квартирами льготники пока не могут. «По законам Российской Федерации, гражданин не может получить регистрацию, если дом, где он получил жилплощадь, не сдан в эксплуатацию», – уточнила Л.Лубина.

Она добавила, что лишь после ввода в эксплуатацию построенного дома гражданин может приватизировать в нем жилье и получить все права на его использование.

Как сообщали Новости Крыма, в январе-июне 2015 года на полуострове в эксплуатацию сдано 86,2 тыс. кв. м площади жилых домов. Из них 47,2 тыс. кв. м построены населением за счет собственных и заемных средств.

Напомним, Госсовет Крыма одобрил проект федерального закона, позволяющего республиканским властям до 1 января 2017 года осуществлять техническое регулирование градостроительной деятельности на территории РК.

Ранее депутат Госсовета РК Галина Коноваленко заявила, что крымские строительные компании до сих пор не могут ввести в эксплуатацию жилые дома, возведенные в соответствии с полученными при Украине разрешительными документами. В связи с этим Г.Коноваленко попросила главу республики Сергея Аксенова и председателя Госсовета Владимира Константинова вмешаться в ситуацию.


В Крыму с начала 2015 года в эксплуатацию не сдан ни один объект государственного или социального жилья. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила уполномоченный по правам человека в РК Людмила Лубина. По ее словам, крымские власти в нынешнем году вручили сертификаты на получение жилья крымским татарам, ветеранам Великой Отечественной войны и инвалидам, однако полноценно пользоваться квартирами льготники пока не могут. «По законам Российской Федерации, гражданин не может получить регистрацию, если дом, где он получил жилплощадь, не сдан в эксплуатацию», – уточнила Л.Лубина. Она добавила, что лишь после ввода в эксплуатацию построенного дома гражданин может приватизировать в нем жилье и получить все права на его использование. Как сообщали Новости Крыма, в январе-июне 2015 года на полуострове в эксплуатацию сдано 86,2 тыс. кв. м площади жилых домов. Из них 47,2 тыс. кв. м построены населением за счет собственных и заемных средств. Напомним, Госсовет Крыма одобрил проект федерального закона, позволяющего республиканским властям до 1 января 2017 года осуществлять техническое регулирование градостроительной деятельности на территории РК. Ранее депутат Госсовета РК Галина Коноваленко заявила, что крымские строительные компании до сих пор не могут ввести в эксплуатацию жилые дома, возведенные в соответствии с полученными при Украине разрешительными документами. В связи с этим Г.Коноваленко попросила главу республики Сергея Аксенова и председателя Госсовета Владимира Константинова вмешаться в ситуацию.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика