Александр Жданов: вопросы ЖКХ требуют оперативности - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Александр Жданов: вопросы ЖКХ требуют оперативности - «Экономика»


Александр Жданов: вопросы ЖКХ требуют оперативности  - «Экономика»

Состоялось совещание по вопросу организации работы органов местного самоуправления по решению вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства в Республике Крым.

Вопросы жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым требуют оперативного решения. Об этом 05 августа сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Александр Жданов в ходе совещания под руководством Заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Евгении Бавыкиной.

На совещании Александр Жданов доложил о работе администраций муниципальных образований по итогам первого полугодия 2015 года по вопросам проведения открытых конкурсов по отбору управляющих организаций, приватизации жилищного фонда, установления тарифов, а также о ходе подготовки многоквартирных жилых домов к эксплуатации в осенне-зимнем периоде 2015-2016 годов.

«Органам местного самоуправления необходимо было создать конкурсные комиссии, утвердить график проведения открытых конкурсов, тарифы. В рамках организации проведения конкурсов необходимо зарегистрироваться на сайте, назначить конкурсную комиссию, определить объекты конкурса, рассчитать размер платы за содержание и ремонт жилого помещения; а также определить перечни обязательных и дополнительных работ и услуг», – сказал министр.

Как отметил первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Крыма Алексей Бочаров, руководителям администраций районов необходимо срочно принять меры по предоставлению водоснабжающими предприятиями необходимых расчетных материалов для установления тарифов в Госкомитет по ценам и тарифам Республики Крым.

«Отсутствие установленных тарифов и экономически обоснованных затрат не позволяет предприятиям получать бюджетные средства для возмещения разницы между экономически обоснованными расходами и утвержденными тарифами», – сообщил Алексей Бочаров.

Также в ходе совещания эксперт НП «ЖКХ Контроль» Андрей Пинчуков поделился опытом городов Российской Федерации - Костромы, Москвы, Санкт-Петербурга по вопросу эффективной эксплуатации общего имущества и обеспечения прав собственников помещений многоквартирных домов.

В работе совещания приняли участие заместитель председателя комитета Государственного Совета Республики Крым по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Валерий Аксенов, председатель Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым Ольга Игошина, заместитель начальника Инспекции по жилищному надзору Республики Крым Элина Акулова, директор АНО «ЖКХ Контроль РК Анатолий Петров, а также главы администраций муниципальных образований, их заместители по ЖКХ, руководители департаментов/управлений по ЖКХ и управлению имуществом муниципальных образований.

Также на совещании были разъяснены вопросы установления платы за содержание жилых помещений в МКД, утверждения порядка управления муниципальным жилищным фондом и организации работы по проведению открытых конкурсов по отбору управляющих организаций, а также прошли дискуссии.

С материалы совещания можно ознакомиться здесь.


http://mzhkh.rk.gov.ru

Состоялось совещание по вопросу организации работы органов местного самоуправления по решению вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства в Республике Крым. Вопросы жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым требуют оперативного решения. Об этом 05 августа сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Александр Жданов в ходе совещания под руководством Заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Евгении Бавыкиной. На совещании Александр Жданов доложил о работе администраций муниципальных образований по итогам первого полугодия 2015 года по вопросам проведения открытых конкурсов по отбору управляющих организаций, приватизации жилищного фонда, установления тарифов, а также о ходе подготовки многоквартирных жилых домов к эксплуатации в осенне-зимнем периоде 2015-2016 годов. «Органам местного самоуправления необходимо было создать конкурсные комиссии, утвердить график проведения открытых конкурсов, тарифы. В рамках организации проведения конкурсов необходимо зарегистрироваться на сайте, назначить конкурсную комиссию, определить объекты конкурса, рассчитать размер платы за содержание и ремонт жилого помещения; а также определить перечни обязательных и дополнительных работ и услуг», – сказал министр. Как отметил первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Крыма Алексей Бочаров, руководителям администраций районов необходимо срочно принять меры по предоставлению водоснабжающими предприятиями необходимых расчетных материалов для установления тарифов в Госкомитет по ценам и тарифам Республики Крым. «Отсутствие установленных тарифов и экономически обоснованных затрат не позволяет предприятиям получать бюджетные средства для возмещения разницы между экономически обоснованными расходами и утвержденными тарифами», – сообщил Алексей Бочаров. Также в ходе совещания эксперт НП «ЖКХ Контроль» Андрей Пинчуков поделился опытом городов Российской Федерации - Костромы, Москвы, Санкт-Петербурга по вопросу эффективной эксплуатации общего имущества и обеспечения прав собственников помещений многоквартирных домов. В работе совещания приняли участие заместитель председателя комитета Государственного Совета Республики Крым по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Валерий Аксенов, председатель Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым Ольга Игошина, заместитель начальника Инспекции по жилищному надзору Республики Крым Элина Акулова, директор АНО «ЖКХ Контроль РК Анатолий Петров, а также главы администраций муниципальных образований, их заместители по ЖКХ, руководители департаментов/управлений по ЖКХ и управлению имуществом муниципальных образований. Также на совещании были разъяснены вопросы установления платы за содержание жилых помещений в МКД, утверждения порядка управления муниципальным жилищным фондом и организации работы по проведению открытых конкурсов по отбору управляющих организаций, а также прошли дискуссии. С материалы совещания можно ознакомиться здесь. http://mzhkh.rk.gov.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика