На территорию материковой Украины с крымской границы с начала года вернули 35254,8 тонн продукции растительного и животного происхождения.

Соответствующую информацию разместила сегодня пресс-служба управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю.

«Основными причинами возврата импортируемых партий продовольствия стали: отсутствие ветеринарных сопроводительных документов, неполная или недостоверная информация о происхождении продукции, нарушения маркировки, несоответствие сроков изготовления и годности скоропортящихся продуктов, нарушение санитарных норм и температурного режима транспортировки», - сообщили в Россельхознадзоре.

В контрольном ведомстве уточнили, что из 94111,9 тонн подконтрольной продукции животного происхождения (входящего продовольственного сырья и готовых продуктов), проверенных на автомобильных пунктах пропуска, более 8,9% (8446,7 тонны) оказалось непригодным к использованию. Из 210092,9 тонн продукции растительного происхождения на Украину вернули 15% грузопотока.

Кроме этого с начала года государственные инспекторы выявили 4 случая попыток реэкспорта через Украину европейской продукции, запрещенной к ввозу в Россию.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.