Наш закон не запрещает продажу «Колы» несовершеннолетним — Бобков - «Политика» » Новости Крыма

✔ Наш закон не запрещает продажу «Колы» несовершеннолетним — Бобков - «Политика»


Наш закон не запрещает продажу «Колы» несовершеннолетним — Бобков
Автор закона о запрете алкоэнергетиков в Крыму прокомментировал продажу «Колы» в Ялте по паспортам.

Наш закон не запрещает продажу «Колы» несовершеннолетним — Бобков - «Политика»






© AP 2015

Реализация напитков «Кола», «Тархун», «Байкал» несовершеннолетним в Крыму разрешена и не подпадает под закон о запрете продажи алкоэнергетиков в РК. Об этом «АиФ-Крым» сообщил один из авторов законопроекта председатель Комитета Госсовета РК по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков.

Ранее СМИ сообщили, что в одной из торговых сетей Ялты начали продавать «Колу», «Пепси», «Байкал» и «Тархун» только совершеннолетним и при предъявлении паспорта. Такое ограничение администрация магазина объяснила вступлением в силу закона, запрещающего продажу на территории Крыма продажу алкогольных энергетиков и ограничивающего реализацию безалкогольных тонизирующих напитков.

Но, по словам Бобкова, данный перечень напитков не подпадает под закон, а бизнесмены, видимо, решили перестраховаться.

«Однозначно нет. Есть пословица: “Заставь дурака богу молиться…”. Вот примерно так и получается. В запрете четко прописано, какое содержание алкоголя и кофеина должно быть (для запрета — ред.)», — пояснил депутат.

При этом он подчеркнул, что в Крыму зафиксированы обратные случаи: когда торговые сети продолжают продавать алкоэнергетики, несмотря на вступивший в силу запрет.


Наш закон не запрещает продажу «Колы» несовершеннолетним — Бобков Автор закона о запрете алкоэнергетиков в Крыму прокомментировал продажу «Колы» в Ялте по паспортам. © AP 2015 Реализация напитков «Кола», «Тархун», «Байкал» несовершеннолетним в Крыму разрешена и не подпадает под закон о запрете продажи алкоэнергетиков в РК. Об этом «АиФ-Крым» сообщил один из авторов законопроекта председатель Комитета Госсовета РК по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков. Ранее СМИ сообщили, что в одной из торговых сетей Ялты начали продавать «Колу», «Пепси», «Байкал» и «Тархун» только совершеннолетним и при предъявлении паспорта. Такое ограничение администрация магазина объяснила вступлением в силу закона, запрещающего продажу на территории Крыма продажу алкогольных энергетиков и ограничивающего реализацию безалкогольных тонизирующих напитков. Но, по словам Бобкова, данный перечень напитков не подпадает под закон, а бизнесмены, видимо, решили перестраховаться. «Однозначно нет. Есть пословица: “Заставь дурака богу молиться…”. Вот примерно так и получается. В запрете четко прописано, какое содержание алкоголя и кофеина должно быть (для запрета — ред.)», — пояснил депутат. При этом он подчеркнул, что в Крыму зафиксированы обратные случаи: когда торговые сети продолжают продавать алкоэнергетики, несмотря на вступивший в силу запрет.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика