В Севастополе за взятку в 600 тысяч будут судить пристава - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ В Севастополе за взятку в 600 тысяч будут судить пристава - «Происшествия»


В Севастополе передано в суд уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя, обвиняемого в получении крупной взятки.

Следствием установлено, что судебный пристав вынес три постановления о наложении ареста на совершение регистрационных действий с тремя квартирами и земельным участком, принадлежащих жителю Севастополя. Последний обратился к приставу с просьбой снять арест, за что должностное лицо потребовало взятку в размере 600 тыс. рублей.

Судебного пристава задержали 5 июня 2015 года, после получения им требуемой суммы.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Пристав обвиняется в получении взятки должностным лицом в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ), сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по г. Севастополю.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 70-кратной до 90-кратной суммы взятки либо лишения свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере 60-кратной суммы взятки.


В Севастополе передано в суд уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя, обвиняемого в получении крупной взятки. Следствием установлено, что судебный пристав вынес три постановления о наложении ареста на совершение регистрационных действий с тремя квартирами и земельным участком, принадлежащих жителю Севастополя. Последний обратился к приставу с просьбой снять арест, за что должностное лицо потребовало взятку в размере 600 тыс. рублей. Судебного пристава задержали 5 июня 2015 года, после получения им требуемой суммы. В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Пристав обвиняется в получении взятки должностным лицом в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ), сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по г. Севастополю. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 70-кратной до 90-кратной суммы взятки либо лишения свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере 60-кратной суммы взятки.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика