В Республике Крым предприниматель не выполнил условия договора по ремонту школ, чем причинил бюджету ущерб на сумму более 18 миллионов рублей - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ В Республике Крым предприниматель не выполнил условия договора по ремонту школ, чем причинил бюджету ущерб на сумму более 18 миллионов рублей - «Происшествия»


Отделами образования администрации одного из районов и города, расположенных на севере Республики Крым, с одной из республиканских строительных организаций были заключены договоры подряда на выполнение капитального ремонта 14 школ.

Согласно условиям договоров, предприятие должно было приступить к выполнению своих обязательств по ремонту учебно-образовательных учреждений в течение пяти дней. Однако, получив на расчетный счет предусмотренные заключенными договорами денежные средства, свои обязательства так и не выполнило.

Своими действиями руководитель фирмы причинил Министерству образовании, науки и молодежи Республики Крым ущерб на сумму более 18 млн.руб.

Следственным подразделением МВД по Республике на основании собранных сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Крым материалов в отношении директора строительного предприятия возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество, совершенное особо крупном размере).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Ключевые слова: мошенничество, ущерб бюджету, УЭБиПК, экономическая преступность

Отделами образования администрации одного из районов и города, расположенных на севере Республики Крым, с одной из республиканских строительных организаций были заключены договоры подряда на выполнение капитального ремонта 14 школ. Согласно условиям договоров, предприятие должно было приступить к выполнению своих обязательств по ремонту учебно-образовательных учреждений в течение пяти дней. Однако, получив на расчетный счет предусмотренные заключенными договорами денежные средства, свои обязательства так и не выполнило. Своими действиями руководитель фирмы причинил Министерству образовании, науки и молодежи Республики Крым ущерб на сумму более 18 млн.руб. Следственным подразделением МВД по Республике на основании собранных сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Крым материалов в отношении директора строительного предприятия возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество, совершенное особо крупном размере). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Пресс-служба МВД по Республике Крым Ключевые слова: мошенничество, ущерб бюджету, УЭБиПК, экономическая преступность


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика