В Крыму завели дело на директора строительной фирмы, сорвавшего договор ремонта 14-ти школ - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму завели дело на директора строительной фирмы, сорвавшего договор ремонта 14-ти школ - «Новости Крыма»


В Крыму возбуждено уголовное дело в отношении директора строительной фирмы, не выполнившего условия договоров по ремонту школ и причинившего ущерб бюджету на сумму 18 млн рублей.

По данным правоохранителей, договоры подряда с фирмой заключили отделы образования администраций одного из районов и города на севере республики.

В Крыму завели дело на директора строительной фирмы, сорвавшего договор ремонта 14-ти школ - «Новости Крыма»

Крым может полностью остаться без украинских продуктов

Предприятие должно было выполнить капитальный ремонт 14-ти школ. Приступить к работе фирма обязалась в течение пяти дней. Однако, получив на расчетный счет предусмотренные договорами денежные средства, свои обязательства так и не выполнила.

«Своими действиями руководитель фирмы причинил Министерству образовании, науки и молодежи Республики Крым ущерб на сумму более 18 млн рублей. На основании собранных сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Крым материалов в отношении директора строительного предприятия возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное особо крупном размере)», – сообщает пресс-служба МВД по РК.

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.


В Крыму возбуждено уголовное дело в отношении директора строительной фирмы, не выполнившего условия договоров по ремонту школ и причинившего ущерб бюджету на сумму 18 млн рублей. По данным правоохранителей, договоры подряда с фирмой заключили отделы образования администраций одного из районов и города на севере республики. Крым может полностью остаться без украинских продуктовПредприятие должно было выполнить капитальный ремонт 14-ти школ. Приступить к работе фирма обязалась в течение пяти дней. Однако, получив на расчетный счет предусмотренные договорами денежные средства, свои обязательства так и не выполнила. «Своими действиями руководитель фирмы причинил Министерству образовании, науки и молодежи Республики Крым ущерб на сумму более 18 млн рублей. На основании собранных сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Крым материалов в отношении директора строительного предприятия возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное особо крупном размере)», – сообщает пресс-служба МВД по РК. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика