В Херсонской области избраны члены 7 региональных меджлисов - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ В Херсонской области избраны члены 7 региональных меджлисов - «Политика Крыма»




В Херсонской области крымские татары избрали членов семи региональных меджлисов.


В Херсонской области избраны члены 7 региональных меджлисов - «Политика Крыма»

Фото: Facebook Q?r?mtatar Milliy Meclisi


Для проведения выборов членов местных органов национального самоуправления крымских татар на территории Херсонского региона было открыто 9 избирательных участков: три — в Новоалексеевке, и по одному – в Херсоне, Геническе, Новотроицке, Партизанах, Счасливцево, Стрелковом, сообщает пресс-служба Меджлиса крымскотатарского народа.


Избирательные участки были открыты 16 августа с 08.00 до 20.00. После их закрытия членами Центральной избирательной комиссии Курултая крымскотатарского народа был проведен подсчет голосов, отданных в бюллетенях за того или иного кандидата.


В ходе выборов, которые проводились на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права путем тайного голосования из 79 кандидатов были избраны 51 член семи региональных меджлисов.


В Херсонской области избраны члены 7 региональных меджлисов - «Политика Крыма»

Фото: Facebook Q?r?mtatar Milliy Meclisi


Как сообщил глава ЦИК Курултая Заир Смедляев, активность избирателей составила 39%.


По его словам, в выборах членов местных меджлисов Херсонской области приняли участие 1669 человек из свыше 4000 проживающих в регионе избирателей-крымских татар. Также среди голосовавших были избиратели из Крыма, которые переехали с полуострова на материковую Украину.


«Это в то время, когда значительная часть крымских татар, проживающих в регионе, занята сельхозработами, организацией и обеспечением туристического бизнеса, а отдыхающих в этом году тут столько, сколько не было даже в лучшие годы», — отметил Смедляев.


Глава ЦИК Курултая поблагодарил всех, кто принимал участие в избирательном процессе – членов комиссий, кандидатов, избирателей и тех, кто оказывал содействие в проведении выборов.


Он также поблагодарил представителей органов власти, предоставивших помещения, избирательные урны и оказавших содействие в обеспечении охраны общественного порядка, а также представителей СМИ, наблюдающих и освещающих ход избирательного процесса с его начала и до завершения.


«Хочу пожелать избранным членам местных меджлисов плодотворной работы на благо народа! Надеюсь, что все они справятся со своими предвыборными обещаниями», – сказал Смедляев.


Напомним, 30 мая 2015 года Меджлис на своем заседании принял решение о проведении 16 августа 2015 года выборов местных меджлисов крымских татар на территории Херсонской области.


В Херсонской области крымские татары избрали членов семи региональных меджлисов. Фото: Facebook Q?r?mtatar Milliy Meclisi Для проведения выборов членов местных органов национального самоуправления крымских татар на территории Херсонского региона было открыто 9 избирательных участков: три — в Новоалексеевке, и по одному – в Херсоне, Геническе, Новотроицке, Партизанах, Счасливцево, Стрелковом, сообщает пресс-служба Меджлиса крымскотатарского народа. Избирательные участки были открыты 16 августа с 08.00 до 20.00. После их закрытия членами Центральной избирательной комиссии Курултая крымскотатарского народа был проведен подсчет голосов, отданных в бюллетенях за того или иного кандидата. В ходе выборов, которые проводились на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права путем тайного голосования из 79 кандидатов были избраны 51 член семи региональных меджлисов. Фото: Facebook Q?r?mtatar Milliy Meclisi Как сообщил глава ЦИК Курултая Заир Смедляев, активность избирателей составила 39%. По его словам, в выборах членов местных меджлисов Херсонской области приняли участие 1669 человек из свыше 4000 проживающих в регионе избирателей-крымских татар. Также среди голосовавших были избиратели из Крыма, которые переехали с полуострова на материковую Украину. «Это в то время, когда значительная часть крымских татар, проживающих в регионе, занята сельхозработами, организацией и обеспечением туристического бизнеса, а отдыхающих в этом году тут столько, сколько не было даже в лучшие годы», — отметил Смедляев. Глава ЦИК Курултая поблагодарил всех, кто принимал участие в избирательном процессе – членов комиссий, кандидатов, избирателей и тех, кто оказывал содействие в проведении выборов. Он также поблагодарил представителей органов власти, предоставивших помещения, избирательные урны и оказавших содействие в обеспечении охраны общественного порядка, а также представителей СМИ, наблюдающих и освещающих ход избирательного процесса с его начала и до завершения. «Хочу пожелать избранным членам местных меджлисов плодотворной работы на благо народа! Надеюсь, что все они справятся со своими предвыборными обещаниями», – сказал Смедляев. Напомним, 30 мая 2015 года Меджлис на своем заседании принял решение о проведении 16 августа 2015 года выборов местных меджлисов крымских татар на территории Херсонской области.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика