Визит Путина в Крым: МИД Украины протестует, МИД России недоумевает. - «Политика» » Новости Крыма

✔ Визит Путина в Крым: МИД Украины протестует, МИД России недоумевает. - «Политика»


Визит Путина в Крым: МИД Украины протестует, МИД России недоумевает.  - «Политика»

МИД Украины направило в МИД России ноту протеста в связи с визитом в Крым президента РФ Владимира ПУТИНА.

Соответствующее заявление опубликовано на сайте Министерства иностранных дел Украины.

В заявлении указывается, что ведомство требует «пояснить причины демонстративного неуважения» действующего законодательства Украины и норм международного права, а также прекратить такие визиты.

«Напоминаем, что нарушение указанного Порядка предусматривает привлечение к ответственности в соответствии с действующим законодательством», – говорится в сообщении.

В свою очередь, МИД России направило ответную ноту, в которой выразило недоумение по поводу демарша Киева и уточнило, что визиты российских должностных лиц в Крым и Севастополь являются внутренним дело Российской Федерации.

«В которой … напомнили украинской стороне, что Республика Крым и город федерального значения Севастополь являются неотъемлемой частью Российской Федерации, на которые в полной мере распространяется ее суверенитет и где действует российское законодательство», – сообщает пресс-служба МИД России.

http://an-crimea.ru

МИД Украины направило в МИД России ноту протеста в связи с визитом в Крым президента РФ Владимира ПУТИНА. Соответствующее заявление опубликовано на сайте Министерства иностранных дел Украины. В заявлении указывается, что ведомство требует «пояснить причины демонстративного неуважения» действующего законодательства Украины и норм международного права, а также прекратить такие визиты. «Напоминаем, что нарушение указанного Порядка предусматривает привлечение к ответственности в соответствии с действующим законодательством», – говорится в сообщении. В свою очередь, МИД России направило ответную ноту, в которой выразило недоумение по поводу демарша Киева и уточнило, что визиты российских должностных лиц в Крым и Севастополь являются внутренним дело Российской Федерации. «В которой … напомнили украинской стороне, что Республика Крым и город федерального значения Севастополь являются неотъемлемой частью Российской Федерации, на которые в полной мере распространяется ее суверенитет и где действует российское законодательство», – сообщает пресс-служба МИД России. http://an-crimea.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика