В Крыму на медицинское страхование выделят 16 млрд рублей на 2015 год - «Финансы» » Новости Крыма

✔ В Крыму на медицинское страхование выделят 16 млрд рублей на 2015 год - «Финансы»


В Крыму на медицинское страхование выделят 16 млрд рублей на 2015 год - «Финансы»

Как стало известно сегодня, 17 ноября 2014 года Государственный совет Республики Крым принял в первом чтении закон "О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Крым на 2015 год" в соответствии с которым установил размер бюджета медицинского страхования.


Принятие данного закона является необходимым для осуществления финансовой реализации проекта обязательного медицинского страхования на территории Республики Крым.


Общий финансовый бюджет выделенный на программу медицинского страхования составил 16 млрд 189 млн рублей, так же на медицинское страхование безработных граждан выделено 6 млрд 968 млн рублей. Данную информацию подтвердили в пресс-службе министерства здравоохранения Республики Крым.


В министерстве прокомментировали принятие данного закона:



Принятие законопроекта позволит обеспечить реализацию права застрахованных лиц на бесплатное оказание медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию в соответствии с частью 1 статьи 41 Конституции Российской Федерации.



Норматив финансирования размера медицинской страховки на одного гражданина в 2015 году составит 8 260 рублей.


В данный момент в Государственном совете для комитета по экономическим и бюджетно-финансовым вопросам дано поручение для подготовки данного законопроекту ко второму чтению, после которого закон вступит в силу.


Как стало известно сегодня, 17 ноября 2014 года Государственный совет Республики Крым принял в первом чтении закон "О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Крым на 2015 год" в соответствии с которым установил размер бюджета медицинского страхования. Принятие данного закона является необходимым для осуществления финансовой реализации проекта обязательного медицинского страхования на территории Республики Крым. Общий финансовый бюджет выделенный на программу медицинского страхования составил 16 млрд 189 млн рублей, так же на медицинское страхование безработных граждан выделено 6 млрд 968 млн рублей. Данную информацию подтвердили в пресс-службе министерства здравоохранения Республики Крым. В министерстве прокомментировали принятие данного закона: Принятие законопроекта позволит обеспечить реализацию права застрахованных лиц на бесплатное оказание медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию в соответствии с частью 1 статьи 41 Конституции Российской Федерации. Норматив финансирования размера медицинской страховки на одного гражданина в 2015 году составит 8 260 рублей. В данный момент в Государственном совете для комитета по экономическим и бюджетно-финансовым вопросам дано поручение для подготовки данного законопроекту ко второму чтению, после которого закон вступит в силу.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика