Крымских предпринимателей заставят срочно заменить украинские кассовые аппараты - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымских предпринимателей заставят срочно заменить украинские кассовые аппараты - «Новости Крыма»


Налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на территории Республики Крым, предупредили о необходимости замены контрольно-кассовой техники украинского производства до 1 января 2016 на аппараты, включенной в Государственный реестр контрольно-кассовой техники Российской Федерации.

Об этом сообщила пресс-служба управления Федеральной налоговой службы по Республике Крым.

Крымских предпринимателей заставят срочно заменить украинские кассовые аппараты - «Новости Крыма»

Крымчан просят потерпеть еще пять-семь лет

Как пояснили в ведомстве, с начала следующего года в Крыму и Севастополе начнут действовать в полном объеме положения федерального закона №54-ФЗ от 22.05.2003 «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт».

«С 1 января 2016 года на территории Республики Крым юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям разрешено применять только контрольно-кассовую технику, оснащенную фискальной памятью и включенную в Государственный реестр контрольно-кассовой техники Российской Федерации», - сообщили в крымской налоговой.

Налоговики добавили, что регистрация и применение аппаратов, не включенных в Государственный реестр контрольно-кассовой техники Российской Федерации с 1 января 2016 года запрещается.

За нарушение требований закона территориальными налоговыми органами будут налагаться штрафы в случаях и порядке, которые установлены Кодексом РФ об административных правонарушениях.


Налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на территории Республики Крым, предупредили о необходимости замены контрольно-кассовой техники украинского производства до 1 января 2016 на аппараты, включенной в Государственный реестр контрольно-кассовой техники Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-служба управления Федеральной налоговой службы по Республике Крым. Крымчан просят потерпеть еще пять-семь летКак пояснили в ведомстве, с начала следующего года в Крыму и Севастополе начнут действовать в полном объеме положения федерального закона №54-ФЗ от 22.05.2003 «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт». «С 1 января 2016 года на территории Республики Крым юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям разрешено применять только контрольно-кассовую технику, оснащенную фискальной памятью и включенную в Государственный реестр контрольно-кассовой техники Российской Федерации», - сообщили в крымской налоговой. Налоговики добавили, что регистрация и применение аппаратов, не включенных в Государственный реестр контрольно-кассовой техники Российской Федерации с 1 января 2016 года запрещается. За нарушение требований закона территориальными налоговыми органами будут налагаться штрафы в случаях и порядке, которые установлены Кодексом РФ об административных правонарушениях.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика