Власти Крыма: полуостров обеспечен питьевой водой на 100 процентов - «Политика» » Новости Крыма

✔ Власти Крыма: полуостров обеспечен питьевой водой на 100 процентов - «Политика»


Власти Крыма: полуостров обеспечен питьевой водой на 100 процентов  - «Политика»
Запасы пресной воды в водохранилищах Крыма на 100% удовлетворяют потребностям населения в питьевой воде.

Об этом на пресс-конференции сообщил председатель государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым Игорь Вайль.

«На данный момент мы полностью, на 100%, обеспечены водой для нужд населения во всех регионах Крыма»,- отметил он, и подчеркнул, что запасы пресной воды в водохранилищах составляют около 223 млн куб, что на 40% превышает прошлогодние показатели.

«Если сравнивать с прошлым годом, то на этот период у нас было порядка 163 млн куб»,- сказал Вайль.

Главной проблемой для водообеспечения Крыма он назвал неравномерное распределение ресурсов. Если водохранилища Южного берега Крыма благодаря обильным осадкам заполнены с запасом, то в маловодные регионы Восточного Крыма воду перебрасывают из подземных источников по системе Северо-Крымского канала.

«Большое подспорье дает запуск Нежинского водозабора, который обеспечивает 50 тыс куб воды в сутки, и с конца марта мы получили из подземного источника около 4 млн куб воды», - сообщил глава Госкомводхоза.

Текущий режим работы водохранилищ утвержден до 1 сентября, и, по словам, Вайля, дальнейший график водоподачи будет корректироваться в зависимости от осадков и добычи из подземных источников.

«С 1 сентября мы должны запустить Просторненский водозабор, который нам даст дополнительно до 70 тыс куб воды ежесуточно», - уточнил он и добавил, что в Белогорское и Тайганское водохранилища для стабильного водообеспечения необходимо дополнительно собрать 30 млн куб воды.

«По всем остальным достаточный запас воды, чтобы полностью разработать графики до следующей весны», - заключил Вайль.


Запасы пресной воды в водохранилищах Крыма на 100% удовлетворяют потребностям населения в питьевой воде. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым Игорь Вайль. «На данный момент мы полностью, на 100%, обеспечены водой для нужд населения во всех регионах Крыма»,- отметил он, и подчеркнул, что запасы пресной воды в водохранилищах составляют около 223 млн куб, что на 40% превышает прошлогодние показатели. «Если сравнивать с прошлым годом, то на этот период у нас было порядка 163 млн куб»,- сказал Вайль. Главной проблемой для водообеспечения Крыма он назвал неравномерное распределение ресурсов. Если водохранилища Южного берега Крыма благодаря обильным осадкам заполнены с запасом, то в маловодные регионы Восточного Крыма воду перебрасывают из подземных источников по системе Северо-Крымского канала. «Большое подспорье дает запуск Нежинского водозабора, который обеспечивает 50 тыс куб воды в сутки, и с конца марта мы получили из подземного источника около 4 млн куб воды», - сообщил глава Госкомводхоза. Текущий режим работы водохранилищ утвержден до 1 сентября, и, по словам, Вайля, дальнейший график водоподачи будет корректироваться в зависимости от осадков и добычи из подземных источников. «С 1 сентября мы должны запустить Просторненский водозабор, который нам даст дополнительно до 70 тыс куб воды ежесуточно», - уточнил он и добавил, что в Белогорское и Тайганское водохранилища для стабильного водообеспечения необходимо дополнительно собрать 30 млн куб воды. «По всем остальным достаточный запас воды, чтобы полностью разработать графики до следующей весны», - заключил Вайль.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика