Самые популярные специальности в СевГУ - переводчики и айтишники - «Политика» » Новости Крыма

✔ Самые популярные специальности в СевГУ - переводчики и айтишники - «Политика»


В этом году в Севастопольский национальный технический университет было подано 12 тысяч заявлений на поступление от 4 тысяч абитуриентов.

Об этом сообщил ответственный секретарь приемной комиссии университета Павел Новиков.

По его словам, наибольшей популярностью среди гуманитарных специальностей пользовались «Зарубежная филология, перевод» (13 человек на бюджетное место) и «Перевод и переводоведение» (11 заявлений на место).

Среди технических направлений наибольший конкурс зафиксирован на специальности «IТ-технологии» (8 человек на место) и специальностях, связанных с судостроительством (5-6 человек на место).

В настоящее время на бюджетное обучение уже зачислены 1750 абитуриентов. В свою очередь на «коммерцию» в этом году СевГУ планирует принять более 500 студентов–очников и около 700 заочников, проинформировал П.Новиков.

Он добавил, что севастопольцы составляют треть всех поступивших, 2/3 – крымчане, но есть и студенты-первокурсники из материковой части России. Все иногородние, поступившие на бюджетное обучение в СевГУ, будут обеспечены жильем в общежитии, подчеркнул секретарь приемной комиссии.

В свою очередь проректор университета по научной работе Вадим Крамарь отметил, что в целом набор в этом году прошел успешно, однако в будущем следует решить проблему с низким конкурсом на атомные специальности. «Это обусловлено тем, что на них (атомные специальности, – ред.) всегда был большой целевой набор от профильных компаний. Реализовать эту программу с российскими компаниями нам еще предстоит», – цитирует В.Крамаря отдел информационной политики СевГУ.

Как сообщали Новости Крыма, в этом году средний конкурс для абитуриентов, желающих поступить на бюджетную форму обучения в Таврической академии КФУ, составил около 5 человек на место.


В этом году в Севастопольский национальный технический университет было подано 12 тысяч заявлений на поступление от 4 тысяч абитуриентов. Об этом сообщил ответственный секретарь приемной комиссии университета Павел Новиков. По его словам, наибольшей популярностью среди гуманитарных специальностей пользовались «Зарубежная филология, перевод» (13 человек на бюджетное место) и «Перевод и переводоведение» (11 заявлений на место). Среди технических направлений наибольший конкурс зафиксирован на специальности «IТ-технологии» (8 человек на место) и специальностях, связанных с судостроительством (5-6 человек на место). В настоящее время на бюджетное обучение уже зачислены 1750 абитуриентов. В свою очередь на «коммерцию» в этом году СевГУ планирует принять более 500 студентов–очников и около 700 заочников, проинформировал П.Новиков. Он добавил, что севастопольцы составляют треть всех поступивших, 2/3 – крымчане, но есть и студенты-первокурсники из материковой части России. Все иногородние, поступившие на бюджетное обучение в СевГУ, будут обеспечены жильем в общежитии, подчеркнул секретарь приемной комиссии. В свою очередь проректор университета по научной работе Вадим Крамарь отметил, что в целом набор в этом году прошел успешно, однако в будущем следует решить проблему с низким конкурсом на атомные специальности. «Это обусловлено тем, что на них (атомные специальности, – ред.) всегда был большой целевой набор от профильных компаний. Реализовать эту программу с российскими компаниями нам еще предстоит», – цитирует В.Крамаря отдел информационной политики СевГУ. Как сообщали Новости Крыма, в этом году средний конкурс для абитуриентов, желающих поступить на бюджетную форму обучения в Таврической академии КФУ, составил около 5 человек на место.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика