Муфтий Крыма рассказал свою версию встречи с Чубаровым - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Муфтий Крыма рассказал свою версию встречи с Чубаровым - «Новости Крыма»


Муфтий Крыма рассказал свою версию встречи с Чубаровым  - «Новости Крыма»

Эмирали Аблаев и Рефат Чубаров. Фото: газета День

Муфтий Крыма хаджи Эмирали Аблаев рассказал свою версию встречи с председателем Меджлиса крымскотатарского народа Рефатом Чубаровым в Анкаре. 

По его словам, встреча оказалась абсолютно спонтанной и длилась не более 10 минут. «К сожалению, я так и не понял смысла нашей встречи, потому что по сути это был монолог Чубарова, и мы не успели обсудить ни одного вопроса, который хоть как-то мог повлиять на решение волнующих крымских татар проблем. Я не услышал конкретных предложений по положению крымскотатарского народа в Крыму», — сказал муфтий.

«Так как, в принципе, никаких важных моментов обсудить нам не удалось, какого-то конструктивного разговора не состоялось, потому что решить вопросы «на ногах» за пять минут невозможно», — цитирует слова муфтия пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма.

При этом Эмирали Аблаев выразил мнение о том, что эта встреча была «подготовленной акцией, направленной на манипуляцию общественным мнением».

Ранее свою версию встречи с муфтием Крыма рассказал Рефат Чубаров. По его информации, в ходе беседы с Эмирали Аблаевым, которая прошла с глазу на глаз, собеседники изложили друг другу оценки событиям, происходящим в Крыму. «При этом я акцентировал внимание Муфтия мусульман Крыма hаджи Эмирали Аблаева на роли и месте духовных лиц в условиях, когда по отношению к крымскотатарскому народу в целом, и по отношению к его представителям как заместителю председателя Меджлиса Ахтему Чийгозу, активистам гражданского общества Али Асанову и Мустафе Дегерменджи, а также сотням крымских татар, в частности, применяются репрессии, незаконное содержание под стражей, судебные расправы, моральный и физический террор», — написал Чубаров на своей странице в Facebook.

Глава Меджлиса также отметил, что его встреча с муфтием «прошла в крайне спокойной и уважительной форме». «Мы имели возможность обменяться своими оценками происходящего в Крыму», — добавил Чубаров.


Эмирали Аблаев и Рефат Чубаров. Фото: газета День Муфтий Крыма хаджи Эмирали Аблаев рассказал свою версию встречи с председателем Меджлиса крымскотатарского народа Рефатом Чубаровым в Анкаре. По его словам, встреча оказалась абсолютно спонтанной и длилась не более 10 минут. «К сожалению, я так и не понял смысла нашей встречи, потому что по сути это был монолог Чубарова, и мы не успели обсудить ни одного вопроса, который хоть как-то мог повлиять на решение волнующих крымских татар проблем. Я не услышал конкретных предложений по положению крымскотатарского народа в Крыму», — сказал муфтий. «Так как, в принципе, никаких важных моментов обсудить нам не удалось, какого-то конструктивного разговора не состоялось, потому что решить вопросы «на ногах» за пять минут невозможно», — цитирует слова муфтия пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма. При этом Эмирали Аблаев выразил мнение о том, что эта встреча была «подготовленной акцией, направленной на манипуляцию общественным мнением». Ранее свою версию встречи с муфтием Крыма рассказал Рефат Чубаров. По его информации, в ходе беседы с Эмирали Аблаевым, которая прошла с глазу на глаз, собеседники изложили друг другу оценки событиям, происходящим в Крыму. «При этом я акцентировал внимание Муфтия мусульман Крыма hаджи Эмирали Аблаева на роли и месте духовных лиц в условиях, когда по отношению к крымскотатарскому народу в целом, и по отношению к его представителям как заместителю председателя Меджлиса Ахтему Чийгозу, активистам гражданского общества Али Асанову и Мустафе Дегерменджи, а также сотням крымских татар, в частности, применяются репрессии, незаконное содержание под стражей, судебные расправы, моральный и физический террор», — написал Чубаров на своей странице в Facebook. Глава Меджлиса также отметил, что его встреча с муфтием «прошла в крайне спокойной и уважительной форме». «Мы имели возможность обменяться своими оценками происходящего в Крыму», — добавил Чубаров.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика