
Новый график вывоза мусора в Симферополе, по заявлению главы администрации города Геннадия Бахарева, должен был вступить в силу в конце августа.
Заявление об этом глава горадминистрации сделал в прошлый вторник во время заседания Совета министров республики. Тогда Бахарев таким образом отреагировал на многочисленные жалобы жителей города на горячую линию Совмина о неудовлетворительном состоянии городских улиц и о свалках.
По его словам, график вывоза мусора разработан, к 1 сентября заработает в полную силу. Однако фото, сделанные утром 1 сентября на одной из главных улиц города – улице Киевская, на участке от Московской площади до рынка «Привоз» свидетельствуют, что с вывозом мусора в городе по-прежнему проблемы.
Улицы «отмечены» свалками, которые остаются после стихийной торговли. Свалки расположены вдоль обочины каждые 200 метров.
Сама стихийная торговля продолжает процветать, правоохранители не реагируют на жалобы жителей района. В результате каждое утро люди вынуждены лицезреть горы мусора на обочинах.
Читайте также: На въезде в Симферополь хотят установить экологические посты, чтобы защитить город от чужого мусора
До конца 2017 года в Симферополе обещают оборудовать 15 площадок для подземных мусорных баков
Архив новостей