Крым ждет инвестиции - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Крым ждет инвестиции - «Экономика»


Крым ждет инвестиции - «Экономика»

Внесение поправок в законодательство относительно упрощения процедуры отвода земельных участков позволит привлечь в Крым крупные долгосрочные инвестиции. Такое мнения выразили народный депутат Елена Нетецкая, сообщает ее пресс-служба.

«Серьезные инвесторы, желающие участвовать в социально-экономическом развитии Крымской автономии, должны быть уверены в прозрачности земельных отношений. Поэтому задача парламентариев – максимально упростить процедуру отвода земельных участков и сделать ее привлекательной для инвесторов. Выступая против расширения полномочий Совета министров АРК в сфере земельных отношений, оппозиция пытается лишить автономию возможности привлечения системных инвестиций», – отметила нардеп. Инвестиции возможны и в финансовый сектор. Для успешного вложения средств можно использовать информацию о  MaxiMarkets отзывы.

Парламентарий подчеркнула, что предложенные ею поправки к законопроекту вызваны необходимостью на законодательном уровне закрепить статус Совета министров АРК как органа исполнительной власти, реализующего государственную политику в сфере земельных отношений, охраны окружающей среды и лесного хозяйства. «На территории АРК есть земли за пределами населенных пунктов, где соответствующий район не создан и нет районной администрации. Например, за пределами Феодосии, Судака, Ялты, Алушты, Керчи. В связи с этим возникает коллизия: направить землеустроительные документы в адрес профильного подразделения райгосадминистрации, как предусмотрено в проекте, невозможно. Согласно поправке, проект землеустройства в этом случае подается на согласование в орган исполнительной власти автономии по вопросам градостроительства и архитектуры», – констатировала Елена Нетецкая.

В Земельном кодексе, по мнению нардепа, не просто не учтены интересы самой автономии – документ не регламентирует ее прав в сферах градостроительства и архитектуры, лесного хозяйства и охраны окружающей среды. В нем прописаны функции лишь областных и районных органов исполнительной власти, но полностью проигнорирован Совет министров АРК. Внесение изменений позволит изменить ситуацию.


Внесение поправок в законодательство относительно упрощения процедуры отвода земельных участков позволит привлечь в Крым крупные долгосрочные инвестиции. Такое мнения выразили народный депутат Елена Нетецкая, сообщает ее пресс-служба. «Серьезные инвесторы, желающие участвовать в социально-экономическом развитии Крымской автономии, должны быть уверены в прозрачности земельных отношений. Поэтому задача парламентариев – максимально упростить процедуру отвода земельных участков и сделать ее привлекательной для инвесторов. Выступая против расширения полномочий Совета министров АРК в сфере земельных отношений, оппозиция пытается лишить автономию возможности привлечения системных инвестиций», – отметила нардеп. Инвестиции возможны и в финансовый сектор. Для успешного вложения средств можно использовать информацию о MaxiMarkets отзывы. Парламентарий подчеркнула, что предложенные ею поправки к законопроекту вызваны необходимостью на законодательном уровне закрепить статус Совета министров АРК как органа исполнительной власти, реализующего государственную политику в сфере земельных отношений, охраны окружающей среды и лесного хозяйства. «На территории АРК есть земли за пределами населенных пунктов, где соответствующий район не создан и нет районной администрации. Например, за пределами Феодосии, Судака, Ялты, Алушты, Керчи. В связи с этим возникает коллизия: направить землеустроительные документы в адрес профильного подразделения райгосадминистрации, как предусмотрено в проекте, невозможно. Согласно поправке, проект землеустройства в этом случае подается на согласование в орган исполнительной власти автономии по вопросам градостроительства и архитектуры», – констатировала Елена Нетецкая. В Земельном кодексе, по мнению нардепа, не просто не учтены интересы самой автономии – документ не регламентирует ее прав в сферах градостроительства и архитектуры, лесного хозяйства и охраны окружающей среды. В нем прописаны функции лишь областных и районных органов исполнительной власти, но полностью проигнорирован Совет министров АРК. Внесение изменений позволит изменить ситуацию.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика